Очищающий гель Vichy Normaderm

Отзыв о Очищающий гель Vichy Normaderm:
Приятный запах

28.04.2020

Отзыв

Всем привет!!!!
сегодня я бы хотела рассказать вам о данном средстве!!!!
у меня очень проблемная кожа, да к тому же я еще и алергетик!!!
Данное средство я покупаю уже не в первый раз и по этому я решила рассказать вам о нём поподробнее:
давайте начнём с упаковки:
сркдство иеет очень удобную баночку с дозатором( что очень удобно для нанесения средства)
За дизайн я их хвалю, достойно, выглядит дорого, приятно держать в руках, а главное использовать гель очень просто.
На обратной стороне информация от производителя.
Поговорю чуть о дозаторе. Очень удобная штука. Носик открывается и закрывается одним движением, нужно просто повернуть в сторону и помпа будет работать, и наоборот.
Почему я делаю на это акцент? Все просто. С утра, итак, мало времени, а с таким форматом его даже не нужно брать в руки, нажал на дозатор и у вас есть необходимое количество для умывания. Просто и удобно.
Консистенция и запах
Гель прозрачный, с зеленоватым оттенком:
Текстура гелевая, однородная, не густая, но и не жидкая. Аромат свежий, не резкий, достаточно приятный. На коже не остается, легко смывается водой.

Пенится гель для глубокого очищения кожи Нормадерм отлично, что при использовнии соло, что с помощью щеточки для умывания (ну тут вообще грех жаловаться, она по-моему, даже воду вспенить сможет)). Смывается с кожи лица легко, никакой мыльной пленки после себя не оставляет. Очищает тщательно, хоть и не до скрипа (средства, очищающие кожу до скрипа я не люблю, они сильно сушат кожу впоследствии). После применения не остается никаких неприятных ощущений, кожа отлично очищена, но не стянута и не высушена.

Расходуется гель ооочень экономично, за полтора месяца ежедневного применения утро/вечер я не смогла израсходовать и половины тюбика. Так что полноразмерной версии хватит на полгода точно, и это по самым скромным подсчетам!