Микрофон Boya BY-M1

Отзыв о Микрофон Boya BY-M1:

Качество звука
17.05.2022

Отзыв

У меня есть два микрофона Boya BY-MI и Boya BY-MI Pro. Отличаются они лишь тем, что на PRO есть 0/-10 Дб переключатель, который уменьшает чувствительность, когда звук очень громкий или близок к микрофону.
Лично я этой функцией не пользуюсь, потому что, когда ее включаешь, записываемый звук становится гораздо тише. Мне гораздо легче исправлять все недостатки звука в видеоредакторе при обработке видео. И там же заодно усилить его до более громкого. Но если вы пишите звук сразу на бело, то наверное, это не самый лучший микрофон, и с Дб переключателем, и даже без. Так как на залитых видео звук громко сделать будет невозможно. Даже на максимальной громкости будет тихо. Если же вы умеете пользоваться редакторами или у вас есть внешняя звуковая карта, то это вполне нормальная петличка. Звук чистый, иногда получается даже лучше, чем на продвинутых микрофонах Razer. Для начинающих блогеров вполне подходит.
Поэтому, если сравнивать цену, то PRO стоит примерно 2500 рублей, а обычный на Aliexpress можно взять за 1000 рублей. Они оба хорошо работают. У обоих длинный провод, симпатичный дизайн, чехол. Разница в звуке между просто микрофоном телефона и этим устройством очевидна. Может подключаться напрямую к смартфону или камере. В целом рекомендую.