Игра "Готика"

Отзыв о Игра "Готика":
Лучшая РПГ времен и народов.

16.03.2013

Достоинства

Игра - сплошной плюс.

Недостатки

Управление непривычно.

Отзыв

Для начала скажу, эта игра лучшая РПГ в истории игровой индустрии!
Итак, начнем!
Включив игру, на нас сразу накатывает мрачная музыка средневековья. Заставка соответствующая) )). Если не стало страшно жмем начать. И... Видим довольно неплохой ролик, как все началось и о чем речь вообще. Кроме истории мира Миртаны мы узнаем что наш герой заключенный, которого бросают в колонию окруженную магическим барьером.
Не успев осмотреться в новом мире, на нас набрасывается Диего) )) который тоже рассказывает о сути этого места и начинает интереснейшую ветку квестов, которая не отпустит вас до конца игры. Простившись с Диего мы осматриваемся. Графика для тех времен довольно хорошая. Хотя немного мрачноватая. Много объектов для исследования и забавные мясные жуки) ))).
Первая проблема с которой мы столкнемся это управление. Оно нестандартно и требует привыкания. Вторая проблема это боевая система. Тоже надо привыкнуть, но суть уже будет ясна из управления.
Итак, первый инструктаж я провел) ) теперь впечатления:
Озвучена замечательно. Графика приятная. Квесты интересные, почти нет таких "пойди - убей -принеси". Свобода выбора! На ней остановимся...
Вам на выбор будут представлены 3 лагеря к которым можно примкнуть. Старый лагерь - первый из лагерей который вы увидите. В нем "рулят" маги огня и рудные бароны. Новый лагерь - там царит почти полное беззаконие. Над всеми стоят маги воды. Придя в лагерь и спросив где можно переночевать, вам предложат убить Шрайка и занять его хижину) )). И наконец Болотный лагерь - лагерь обдолбышев и укурков. Они собирают болотник и курят его, а также продают всем остальным лагерям. К тому-же поклоняются странному богу по имени Спящий.
Из классов можно выбрать кем стать, но это будет происходить по квесту и ваш выбор влияет, будете ли вы магом огня из старого лагеря, или стражем из болотного. На выбор также доступны и другие классы.
Так же скажу про большой выбор оружия и одежды. Но в начале игры, приобрести их будет довольно затруднительно. Лишь выполнив несколько квестов, вы позволите себе приобрести клинок или слабые доспехи. Но продается не только амуниция, купить можно многое, от зелий и косяка из болотника до амулетов и листов бумаги с изображением эротики) )).
В игре доступна система развития боевых и магических навыков. Научиться лучше фехтовать, помогут тренеры из разных лагерей, за очки опыта и немного руды ("деньги" в колонии). Кругам магии же, вас будут обучать только в том случае, если вы выберете путь мага.
В общем, советую поиграть! Игра замечаельна во всех отношениях.