Шины Forward Safari 540

Специальные внедорожные шины

Ходовые качества
Внешний вид
29.04.2020

Достоинства

Рисунок протектора, плотность резины, отличное сцепление по грунтовке.

Недостатки

Шумноваты на трассе.

Отзыв

Часто езжу на рыбалку, машина у меня -внедорожник. Учитывая, что рыбалка- это хобби, на которое не жалко ни времени ни денег, езжу я часто в заброшенные места, где необходим не только внедорожник, но и специальные внедорожные шины к нему. Поэтому недавно купил на пробу внедорожные шины Forward Safari 540.
Forward Safari 540 разработаны специально для внедорожных условий, в этом их преимущества, в этом же и их недостатки.
Шины недешевые, но и не чрезмерно дорогие, их можно купить по цене около 4000 рублей за штуку (если говорить о размерах большого радиуса). Резина плотная, как специально сделана для того, чтобы ее не пробило при езде по препятствиям, по плохим дорогам. И для этого же предназначен оригинальный рисунок протектора: он очень глубокий, почти как всесезонные шины, зато от отлично цепляет, когда идешь по грязи: при проезде на лесных дорогах по глубоким лужам я прохожу без особых проблем, еще и друзей вытаскиваю, которые на паркетниках и на простой резине.
Некоторый недостаток обнаруживается на хорошей трассе: шины становятся шумноваты.