Лосьон Клирвин от прыщей и пятен

Отзыв о Лосьон Клирвин от прыщей и пятен:
Убирает высыпания, не сушит кожу

29.06.2020

Достоинства

Хорошо очищает кожу
Аюрведический состав
Не сушит кожу
Продается в аптеках
Низкая стоимость.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

После примерно месячного теста лосьона, добавила его в свой "маст-хэв", список основных косметических средств для ухода за кожей. Лосьон отечественного производства, продается в аптеках и в магазинах, стоит в районе 100 рублей. В первый раз приобрела его потому, что уже была знакома с маркой "Клирвин", пользовалась и осталась довольна лечебными кремами, соответственно, есть доверие к бренду.

На что хочется обратить внимание, говоря о лосьоне. Мне понравилось, как он очищает кожу. У меня она комбинированная - лоб и нос обычно лоснятся, часто выскакивают прыщи. При этом кожа на щеках довольно сухая. Лосьоном я протираю все лицо (кроме кожи вокруг глаз), он хорошо убирает жирный блеск и подсушивает прыщики, а вот кожу на щеках чудесным образом увлажняет. Для меня это то, что надо, просто идеальный вариант.

Состав у лосьона аюрведический, то есть в основе - редкие лечебные растения (алоэ, лакричник, куркума, магнолия, ним). Полный состав есть на упаковке на английском языке, главные компоненты вынесены отдельно на русском. Запах у лосьона приятный, легкий и ненавязчивый, на коже я его не чувствую вообще. С макияжем он, кстати, справляется тоже хорошо, я несколько раз использовала его и для этой цели.

Пользуюсь я им 2 раза в день - утром и вечером. В инструкции говорится о том, что его нужно смывать через полчаса после нанесения, я, если честно, на ночь не смываю, и все просто отлично. Спирта он не содержит, является гипоаллергенным.

Мой вердикт: людям с проблемной кожи, подверженной высыпаниям, я бы советовала попробовать.

Лосьон Клирвин от прыщей и пятен фото 1 Лосьон Клирвин от прыщей и пятен фото 2