Игра "Observer"

Отзыв о Игра "Observer":

Сложность
17.05.2022

Отзыв

Всем привет!
Сегодня я хочу рассказать вам о игре, которая затянула меня и забрала несколько часов моей жизни. О потраченном времени я не жалею, ведь время, потраченное с удовольствием – потерянным зря не считается)))
Игру «Observer» разработала польская команда Bloober Team, а издала частная американская компания Aspyr Media в 2017 году. У игры достаточно приемлемые системные требования и мой ноутбук без проблем потянул ее на средних настройках. Мой ПК потянул ее и на максималках, но мой непридирчивый к картинке глаз разницы не заметил, и я снизила настройки до средних, чтобы ноутбук грелся поменьше.
Игру я прошла примерно за пять часов, за «один присест». Хочу предупредить – игра напряженная, содержит сцены насилия, все-таки это хоррор.
Сценарий переносит нас в будущее, где люди вовсю используют технологии чтобы усовершенствовать или восстановить свои тела. Играем от первого лица, за элитного детектива. В игре много диалогов, иногда приходиться немного подумать, чтобы сдвинуться с «мертвой точки», но в принципе игра не заумная, и не приходится составлять длинных логических цепочек.
В какой-то момент я настолько погрузилась в игру и ее атмосферу, что начала всерьез испытывать страх. Человек я впечатлительный, он мурашек по коже испытываю удовольствие, поэтому для меня игра «Observer» была находкой. Психологически гнетущие сцены сменяются спокойными диалогами, в эти моменты есть время отдохнуть от напряжения и задуматься о философском посыле игры. На протяжении всей игры мы встречаем разных персонажей, которых так или иначе коснулось развитие технологий. Как выглядят многие из них – мы не знаем, но мы ведем с ними беседы и в нашей голове невольно складывается их образ. Несмотря на то, что локация игры совсем небольшая – все действие происходит в одном здании, именно благодаря встречающимся нам NPC сюжет очень разносторонний, ведь у любого человека свой взгляд и свое отношение на одни и те же вещи и события. Я и сама неоднократно меняла свое мнение о разных ситуациях и людях в игре, потому что сюжет дает посмотреть на всё с разных углов обзора.
Игру конечно же рекомендую, тут и киберпанк, и антиутопия и монстры и философские рассуждения, но главное – тут куча летающих и висящих в воздухе стульев.
Спасибо за внимание!
До новых встреч!