Британская короткошерстная кошка

Отзыв о Британская короткошерстная кошка:
Горделивые коты

29.08.2019

Достоинства

Красивый вид, мягкая шерсть, потрясающие глаза, крупного размера.

Недостатки

Эгоистичность, необщительность, обидчивость.

Отзыв

В моей семье каких-то особых отношений к породе кошек нет. Для нас порода кошек не имеет никакого значения. Но в один прекрасный день моей матери в голову ударила молния и она захотела породистого кота. Собственно, через какое-то время она приобрела себе котёнка породы британская короткошерстная за довольно-таки кругленькую сумму. Маленький, миленький, игривый котёнок. И кушал всё, и в лоток ходил, и ласковый. А потом он рос, и рос. И к году стал крупным таким кошарой. Его поведение полностью изменилось, ласка из него словно выветрилась. Когда к нему обращаешься - игнорирует, зовёшь - не всегда отзывается, даёшь еду - привередничает. В общем, общался только с матерью, спал с ней, а остальные для него не существовали, видимо, преданный. На приходящих шипел, а один раз и нагадил в обувь. Как-то на него повысила голос мать, так он обиделся и потом нагадил посреди комнаты, мстительность заиграла. Такой своенравный кот стал, на всех смотрит свысока, как на его прислугу, но это особенность породы, я думаю. Для одинокого человека, который занят чем-либо, но хочет завести кота, который бы создавал иллюзию неодиночества, отлично подойдет.