Британская короткошерстная кошка

Отзыв о Британская короткошерстная кошка:
Любишь британца, люби и лапой по морде получать..

04.02.2020

Достоинства

Любит хозяев.

Недостатки

Бывает агрессивен, очень ленивый.

Отзыв

Здравствуйте. Мы сегодня собрались поговорить о такой прекрасной породе, как Британская короткошерстная кошка.

Внешность:
Что нас сразу привлекает в этом милом кошачьем создании? Рыжие глазки и плюшевая шерстка. Дымчатые нотки с чуть голубым отливом. Необычно и красиво. Масса этого прелестного друга может составлять от 6 до 9 килограмм. Масса кошечки от 4 до 6 кг.

Характер:
Несмотря на безобидный вид, британцы любят чувствовать себя хозяевами в доме. Гордость и вольность - вот основные черты характера этой породы. Не все британцы любят ласку, а иногда их и вовсе не нужно трогать, особенно когда вы видите, что они не желают ни с кем контактировать и заняты своими делами.

Питание:
У британцев очень нежный организм, сразу отбрасывайте такую еду как Вискас и приготовьтесь тратить деньги на Purina one. Ну, как говорится, любишь британца, люби и затраты. Но, с котёнка, их можно приучить и к супу, рыбе. Не рекомендуется давать какое либо мясо. Эта информация подтверждена нашим ветеринаром.

Здоровье:
К сожалению, у британцев очень слабое здоровье. На протяжении всей его жизни можно не раз посетить ветеринара и отдать за лечение, лекарства крупную сумму. Подумайте, хватит ли у вас денег на всё это, ведь порода достаточно требовательна. Насчет болезней: котик может заболеть из-за некачественного корма. так же у британца могут быть проблемы с кожей.

Хочу добавить, что посторонних в доме британцы не очень любят. Сразу становятся агрессивными или апатичными, испытывают стресс.

Цена:
Британец, как мы и прочли раннее, довольно дорогая порода. От 25тыс. до 50тыс. Может быть и дороже.

Немного фактов:
Сама порода из Англии, прямиком из 19 века. Британскую породу ещё называют "королевской", может быть поэтому британцы ведут себя так же, как хозяева - гордо и важно.

Британская короткошерстная кошка фото 1