Аниме "Врата Штейна"

Отзыв о Аниме "Врата Штейна":
А на что вы готовы ради любви и дружбы?

12.03.2013

Достоинства

Невероятно закрученный сюжет, великолепно переданные эмоции героев, красивая анимация и рисовка, и еще много всего.

Недостатки

Я подобных не знаю. Разве что немного затянутое начало, но оно быстро перетекает в непрерывную атаку мозга, так что это незаметно.

Отзыв

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б. Воображение, может привести куда угодно. Альберт Эйнштейн.

Скачал это аниме я довольно давно, прочитав много располагающих в этому отзывов и рецензий, т. к. в то время (2011-2012 года) оно произвело просто фурор в интернете. Но я долгое время никак не мог его посмотреть, что-то меня просто отталкивало от просмотра, как будто какое-то потустороннее чувство ей-богу.
И знаете, я глубоко в этом ошибался, что не посмотрел его тогда. Оно просто вынесло мне мозг, в хорошем смысле этого слова (если таковой имеется). Все те глубокие мысли и идеи которые были заложены в него, возможно я увидел не все но большинство. То как действовал Окабэ Ринтаро, каким духом и энергией он обладал, а главное как сильно он был привязан кдоброй феи лаборатории Маюри Сиина, подруге детства Ринтаро, официантке мейд-кафе и фанатке косплея.. Это просто невероятно. А эпилог сериала, его "Теория Штейна"..

Да уж, я признаюсь что большой фанат всего что связано с параллельными реальностями, путешествиями в будущее и прочего, но именно этот сериал стал для меня культовым в этих жанрах.

Возможно я не сказал всего того что хотел, но меня в большей степени переполняют эмоции, которые словами выразить не так просто, так что советую всем фанатам таких жанров, и не только, даже тем кто ненавидит аниме, посмотрите его, и возможно он даст вам больше чем вы думали.
Оценка 10 из 10.