Свекла отзывы

4,9
07.06.2013

СвЁкла, СвЁкла, а не свекла

Достоинства: Вкусный.

Недостатки: Отстирывается долго.

Отзыв: Свёкла - главный овощ, используемый для приготовления самого русского блюда - борща! Этот овощ обладает восхитительным красящим пигментом, который делает борщ таким свёкольно-красным! Так же свёкла используется в приготовлении салатов и множества других блюд. И вообще очень вкусный овощ в варёном виде.

05.06.2013

Полезные свойства свеклы.

Достоинства: Полезная.

Отзыв: Свекла очень полезна как в сыром, так и в вареном виде. Она является питательным овощем и в ней содержится большое количество полезных веществ. Например бетаин, клетчатка т органические кислоты улучшают работу кишечника. К тому же бетаин является активным участником в обмене белков, укрепляет капилляры, снижает уровень холестерина. Свекла содержит в себе большое количество йода. Так же отвар свеклы, и сама она в вареном виде, является мочегонным средством. А сок сырой свеклы с медом хорошо помог… Читать далее

31.05.2013

Вкусно

Отзыв: Мясо говядины порезать порционными кусками и сложить в миску или кастрюлю. Тудаже добавить лук порезанный кольцами или полукольцами и немного помятого руками (чтобы выделил сок). На килограмм мяса я беру 2-3 крупные головки лука. Затем почистить киви и удалить у него семена. На килограмм мяса - 1/2 киви. Киви режу тонкими полукругами. В маринад добавить оливкового или растительного масла (около 100 мл. на килограмм мяса) , соли и перца. Всё хорошо перемешать и оставить мариноваться 2… Читать далее

22.05.2013

Свекла

Отзыв: Не буду рассказывать как муторно возиться с красной свеклой при варке. Каких только способов я не испробовала, чтобы она варилась быстрее, была мягче и хорошо чистилась. Сам я люблю и винегрет, и просто тертую свеклу с чесноком.

16.05.2013

Отличный продукт

Достоинства: Отличный продукт.

Отзыв: Свекла очень полезный и лечебный овощ. свеклу очень часто используют в медицине, так как она содержит витамины В, PP, С и другие, так же содержит медь и фосфор. в листьях содержится витамин А, а в корнях витамин С! если вы часто используете в приеме пище свеклу, то она предотвратит появление опухолей и остановит рост прежних. так же, говорят, что свекла имеет омолаживающую функцию, т. е. любители свеклы выглядят моложе! овощ полезен при болезнях печени, ослаблении капиляров, хорошая профилактика… Читать далее

03.05.2013

Полезно

Отзыв: Очень вкусный и полезный продукт! Его добавляют в салаты, в супы, ну или едят просто отварную. Я люблю есть её в борщах. Вообще какой это борщ без свеклы? Очень приятная на вкус, её едят как взрослые так и дети. Всем рекомендую попробовать если не пробовали.

27.04.2013

Полезно

Достоинства: Яркость.

Недостатки: Варится долго.

Отзыв: Не будь свеклы, не любили бы мы так своих жён за наваристые борщи! свекла часто где используется и практически ростится на каждом огороде. из свеклы натуральные красители делают (из сока). я как повар утверждаю что это не маловажно. а селёдка по шубой, а? куда нам без свеклы?! никуда.

21.04.2013

Борщевный овощ:)

Достоинства: Вкусная Под борщ.

Недостатки: Красит язык.

Отзыв: За свеклой очень легко ухаживать, посадил, полил да выкапал, а потом в борщ ее. Кто ни ел свеклу в борще тот не знает. как она там вкусна:) Свекла очень хорошее дополнение в борщу, так как еще и придает цвет ему, а так же хороша в венегрете, правда потом от нее зубы или язык красяться).

13.04.2013

Полезно

Достоинства: Вкусно.

10.04.2013

Свеколка

Отзыв: Этот овощ и полезный и вкусный. И каждый любит кушать её по своему. Говорят, что полезно салат есть из сырой свеклы. Но я так её не могу есть. Я её варю, а в последнее время пеку в духовку вместе с другими овощами. Говорят, что так лучше сохраняются витамины.

07.04.2013

Борщик

Отзыв: В древности ее применяли для очистки организма, а также для лечения различных болезней. Не буду рассказывать как муторно возиться с красной свеклой при варке. Каких только способов я не испробовала, чтобы она варилась быстрее, была мягче и хорошо чистилась. Но самое важное это БОРЩИК!!

03.04.2013

Вкусен и полезен

Достоинства: В отзывах.

Отзыв: Из свеклы делают много разных салатов, также делают борщ. Кроме того свекла очень полезен, в нем есть витамины, железо, йод, кальций и т. д. С ним пользуются и в медицинских целях. Свекла очень распространен, его можно встретить в каждом огороде. Я и сам люблю свеклу) В огороде тоже растет каждый год.

25.03.2013

Свекла

Отзыв: Кроме того, что свекла очень вкусный овощ, обожаю салаты со свеклой и борщ, так она очень полезна. В ней есть все: клетчатка, витамины, железо, йод, кальций, цынк.... В древности ее применяли для очистки организма, а также для лечения различных болезней. Частое употрепление свеклы повышает эластичность кровеносных сосудов, улучшает обмен веществ.

24.03.2013

Свекла один из самых богатых витаминами овощь.

Достоинства: Широкий спектор лечебного воздействия.

Недостатки: Есть противопаказания в применении людям страдающим сахарным диабетом.

Отзыв: Свекла по-своему полна и насыщена витаминами. Нашему организму она помогает насытиться кальцием. Например употребляя на обед или на ужин свекольный салат. Его способ приготовления очень прост. Так же свекла является очень хорошим слабительным средством и заживляющим. Многие врачи советуют употреблять свеклу своим пациентам, которые болеют раковыми заболеваниями на ранних стадиях. Она сокращает раковые клетки..

18.03.2013

Просто овощ

Достоинства: + ингридент к борщу.

Недостатки: - не льзя хавать сурым.

Отзыв: Свекла по мне это такой продукт тоись овощ который тиак сырым не сеш и когда еого вырываиш постояные иза його сока крысные руки но не знаю идинстветельно шо как щасть ингридеента к борщу шоб был свет такой бардовый и все а так не знаю пор мне так корень хрона круще) ).

Отзывы на Свекла в категории Продукты питания.