Ноутбук DELL Latitude 3590

Отзыв о Ноутбук DELL Latitude 3590:
Не очень

19.05.2022

Отзыв

К моему большому сожалению, очень разочаровалась в покупке. Изначально был установлен Линукс (очень не юзабельная версия, поэтому быстро поставили Window's. На на этом проблемы не закончились.
Ноутбук начал очень сильно греться, так как до этого пользовалась компьютером, то особого значения проблеме не предала. Со ременем это начало меня волновать. Скачала программу для мониторинга температуры. Результат проверки можно наблюдать на фото.
Дабы не вдаваться в подробности скажу, что это очень не адекватные показатели, которые были получены в ходе замера во время не требовательной игры. А в режиме простоя температура доходит до 80 градусов. При этом, кулеры очень шумно и эффективно работают, поток воздуха ощущается .
Это стало причиной для волнения и на официальном сайте Dell я выполнила диагностику устройства. Она заняла пол часа, но по результатам никаких проблем нервно выявлено.
На пылезащитной решётке собирается много пыли. Регулярно протирать её. Пробовала пылесосить. Обновляла драйвера и биос. Желаемого результата добиться не удалось.
К продукции dell отношусь очень хорошо и надеюсь, что такая проблема исключительно с моим устройством. Гарантийный талон утерян, а формальной причины обращения в сервисный центр нет.

Теперь поподробней о самом ноутбуке. Очень приятный дизайн. Весьма хороший монитор. В технические характеристики вдаваться не буду, скажу лишь, что на настоящий момент устройство по прежнему актуально.
Ещё существенным минусом стал для меня индикатор питания. При включённом блока питания в розетку он горит минимум цветом. Да, красиво, но не люблю когда ночью что-то светится. Приходится вытаскивать каждый раз с розетки.
При покупке внимательно тестируйте устройство. Если будут аналогичных проблем, как у меня, не берите.