Фильм "Сокровища Амазонки" (2003)

Отзыв о Фильм "Сокровища Амазонки" (2003):
Интересно, динамично, отличные актеры, семейный (без пошлост

Игра актеров
Декорации
23.09.2016

Достоинства

Увлекательный сюжет, прекрасные актеры.

Недостатки

Присутствуют киноляпы.

Отзыв

Я давно хотел посмотреть интересное приключенческое кино, но в прокате ничего интересного не нашел. Тогда мои взоры были обращены в прошлое, и я случайно наткнулся на неплохое кино – «Сокровище Амазонки». Добротный фильм, с хорошим бюджетом, что повлияло на размах съёмок и спецэффекты. Но обо всем по порядку.
Больше всего меня впечатлил актерский состав. Мне нравится актерский талант Дуэйна Джонсона – у него есть своя яркая харизма, которая проявилась и в этом фильме. Шонн Уильям Скотт разнообразил фильм своим комедийным талантом. Утонченная красота и отличная живая игра Розарио Доусон привнесли в картину немного романтики. Ну и, конечно, бесподобный Кристофер Уокен – актер-легенда, любой фильм с его участием уже вызывает уважение.
Сюжет фильма увлекает с первых минут. Да, там не все похоже на реальную жизнь, но на то это и кино. История, которая изложена в картине, напоминает множество других, уже ранее отснятых, но снята с особым южноамериканским колоритом, и снята довольно неплохо. В фильме очень много красивых картинок амазонских джунглей, что придает картине особый шарм.
С одной стороны этот фильм можно смело назвать остросюжетным боевиком, с другой стороны – там много комедийных сцен, особенно они хороши в исполнении Шонна Уильяма Скотта. Главному герою очень пригодился опыт бывшей звезды реслинга – в картине много драк и поединков с полетами, перелётами и эффектными падениями и ударами. Также в фильме много бессмысленной жестокости – и это уже минус.
Дуэйн Джонсон еще раз подтвердил свой статус разнопланового актера. Он прекрасно сочетает даже в этом фильме комедийное и драматическое амплуа. Главное, что ты ему веришь, начинаешь переживать за его героя – не каждый актер способен в каждом фильме так хорошо и убедительно играть. Джонсону не занимать актерского таланта – очень перспективная звезда.
Режиссерская работа, на мой взгляд, ни чем не выделяется среди сотен других, но выполнена очень хорошо. Намного лучше сделана работа оператора – он постарался на славу и поработал с душой. В фильме очень много интересных и необычных ракурсов, которые подолгу остаются в памяти.
Я посмотрел данный фильм с большим удовольствием, несмотря на небольшие ляпы (удары с отлетом на 17 метров и тройным перекрутом в воздухе). Хорошее настроение Вам гарантировано. Приятного просмотра!