Губная помада EVO Гигиеническая помада "Пантенол", 2,8 г

Отзыв о Губная помада EVO Гигиеническая помада "Пантенол", 2,8 г:
Хорошо увлажняет, помогла справится с последствиями аллергии

24.10.2021

Достоинства

Увлажнение, лечебные свойства.

Недостатки

Скорее лекарство для сухих губ, чем эстетическое средство.

Отзыв

Недавно выяснила, что у меня аллергия. Аллергия на одно известное и распространенное лекарство от... молочницы. Высянила это не сразу и при том совсем не приятным способом, эта аллергия у меня проявилась. Я не сразу поняла на что именно она проявилась, а потому мне понадобилось три раза перенести проявления дабы понять что ее вызвало.
Аллергия проявилась на губах. Сначала они распухли, потом взялись волдирями по типу ожеговых, а потом они лопнули, долго сочились и губы при этом были словно обожжены. Когда стали затягиваться раны, губы стали слипаться, приходилось использовать гигиеническую помаду дабы не раздирать раны и дать им зажить, а после они еше долго шелушились. Процесс заживления проходил долго, мучительно, до более или менее нормального состояния я доводила их примерно недели две, в первую неделю активно принимала антигистаминные, а после еще долго мазала помадой.
Пантенол купила из-за названия. Всем известно, что д-пантенол, который имеется в составе помады, прекрасно справляется с ранами и ожегами. Взяла на кассе в супермаркете.
Помада не сказать чтоб так уж мягкая, скорее по консистенции своей напоминает обычную помаду, только бесцветную. Эдакая смесь помады и вазилина. Было проблематично магать на сочащиеся экссудатом губы, но тем не менее, преимуществом стало то, что держится и не сходит такая помада куда дольше обычной кремовой и защищает лучше, и увлажняет дольше. Это уже было хорошо однозначно. Да, намазывать на больные губы приходилось ее аккуратнее и дольше, боясь повредить тонкую и незжную корку, которая отпадала и однажала раны при малейшем механическом воздействии. Трогать было страшно, так как почти вся пверхность былапоражена. Но еще благодаря такой консистенции она расходуется экономичнее, а это уже преимущество и при том колоссальное, о котором нельзя не сказать.
Сейчас я поняла что стало причиной аллергии и не принимаю злополучное лекарство, но вот иная напать - наступилихолода и нежная кожа губ подвержена воздействию ветра, холода, из-за чего склонна к шелушению, обветриванию. Я не всегда наношу макияж при выходе из доиа, ограничиваюсь гигиенической помадой, а это средство защищиает губы от неблагоприятных погодных условий просто идеально, так как не слезает и не впитывается сразу, а образует невесомую корочку - пленку.
Так же ее хорошо использовать перед с ном с целью увлажнить губы. Утром от самой помады не остается и следа, но зато сами губы не пересыхают при вклученном отоплении и сухом воздухе даже если во сне я дышу ртом, утром они мягкие, увлажненные и меня это радует и устраивает. По крайней мере я забыла о том, что такое сухая корка на губах. Ну... почти забыла. На губы наносится легко и теперь другая проблема - она у меня одна. То стоит около кровати на тумбочке, то лежит в сумочке, то в кармане куртки, а хотелось бы иметь под рукой.
Она скорее по своим свойствам как лечебное средство, вкуса и запаха не имеет, соответственно, блеск не придает, не обладает эстетическими свойствами, но с основной функцией справляется просто отлично.

Губная помада EVO Гигиеническая помада "Пантенол", 2,8 г фото 1