Автомобиль Kia Sportage, 2010 г.

Отзыв о Автомобиль Kia Sportage, 2010 г.:
Kia Sportage

22.04.2013

Достоинства

Удобная посадка водителя (правда если стараться ехать по трассе по правилам, то правая нога затекает, приходится давить не меньше 120 км/ч, тогда все ОК) и хорошая просторность как для впереди, так и для сзади сидящих.

Недостатки

Движка все-таки, ИМХО, маловато. Чтобы сделать быстрый обгон, нужно переходить на одну-две скорости вниз и очень сильно выкручивать двигатель.

Отзыв

В автомобиле меня искренне порадовали настройки подвески. Корейцы, на мой взгляд, нашли почти идеальный баланс: она и на бездорожье показала себя отлично, и на шоссе практически не давала кренов. Кроме того, здесь наблюдались расширенная колесная база, усовершенствованная система стабилизации и острый руль с обратной перегрузкой, интуитивно подсказывающей водителю верное направление вращения рулевого колеса, – все то, что стало залогом в высшей степени стабильного и прогнозируемого поведения новой модели «КИА» на асфальте. Очень понравился отклик автомобиля на нажатие педали газа: по ощущениям динамика разгона лучше, чем у машин с бензиновым двигателем аналогичного объема. При максимальном нажатии «Спортейдж» издавал приятный рык и уверенно, без рывков и провалов, разгонялся до требуемой скорости. Замечу, что до того я ездил на Mazda CX7 (238 л. с. ), и если от «Мазды» ты ожидаешь большего, то «КИА» превосходит все ожидания, и даже те, на которые ты вообще не рассчитывал. В частности, ее расход солярки при динамичном движении по трассе укладывается в 8 л на 100 км.

Другие отзывы на Автомобиль Kia Sportage, 2010 г.