Ноутбук Acer V3-571G-53218G75MAII

Отзыв о Ноутбук Acer V3-571G-53218G75MAII:
Класс

16.07.2013

Отзыв

Выбирал исходя из начинки. Брал для работы, основным критерием был проц и ОЗУ. Взял по программе 0-0-24 через Альфабанк. Попросил без страховки и т. д. , переплата составила всего 1000 рублей, что, в общем-то, ни о чем. При чем на бонусную карту м-видео падает около 2500, так что норм получается. Принес домой, присмотрелся и понял, что клавиши со стрелками стоят криво, вниз почти не нажимается. На след день отнес, без вопросов поменяли на новый. В общем и целом все неплохо, но есть ньюанс... 1. Встроенные динамики гадость полная, даже не слушаю на них ничего, чтобы не насиловать свои уши. Звуковуха сама более-менее, через наушники звук вполне устраивает. 2. Тачпад. Тупит сам по себе, не точно реагирует, тупит прокрутка (бывает что сначала пролистывает норм вниз, а потом резко с какого-то перепугу начинает в обратном направлении) 3. Кнопки мыши рядом с тачпадом. Они сделаны единой пластмаской, в результате чего нажать на кнопки комфортно можно только с их внешних краев, со стороны, где они соприкасаются нажать нереально практически. Что очень неудобно при работе, т. к. привык жать именно в этой области. 4. Хоть матрица и IPS (какой именно я что-то так и не нашел), цветопередача при просмотре под углом оставляет желать лучшего. Хотя так цвета приятные и вообще работа за ним по 10 часов в сутки пока не напрягает. 5. Аккумулятор, конечно, слабоват... Думаю купить другой повышенной емкости (7800 против родных 4400). 6. Возможно немного шумная клавиатура, хотя это можно отнести уже совсем придиркам. По скорости да, вроде ноут неплох. Ну тут заслуга проца (хоть и не последней серии) и большого количества ОЗУ (для меня это было критично). Думаю поставить SSD в него: ) Про производительно видео системы ничего сказать не могу, т. к. мне оно вообще не надо, в игры уже несколько лет не играл, за компом только работаю. В общем покупкой доволен.