Лонгидаза

Отзыв о Лонгидаза:
Аденома простаты. Мой опыт лечения

30.12.2022

Отзыв

Нелегко писать о таком, но я хочу чтобы каждый мужчина (а возможно и женщина, как мощный стимулятор своего мужчины) узнал о такой неизбежной для него проблеме как аденома простаты, вовремя проводил диагностику своего организма , получал адекватное лечение, и как можно на дольше отложил оперативное вмешательство и вообще обошелся без него.

Ещё год назад диагноз “аденома предстательной железы”казался мне чем-то невероятным. Просто одним из диагнозов, который, конечно же, обойдет меня стороной…

А потом у меня начались проблемы с мочеиспусканием. За ночь я просыпался по малой нужде 1-2 раза, хотя до этого как убитый спал с вечера до утра. Кстати, про утро. Утром как только я открывал глаза у меня буквально тут же возникал порыв бежать в туалет. И это нужно было делать срочно. Первые пару недель я думал что само пройдет, может переохладился где-то или нервное напряжение на работе таким образом дает о себе знать. Но когда проблема затянулась всё-таки записался к урологу. Врач тут же отправил меня сдать анализ на ПСА (свободный оказался повышенный), а затем на УЗИ. По результатом обслеования был установлен диагноз аденма простаты.
Как сказал врач с этим заболеванием сталкивается абсолютное большинство мужчин в возрасте от 50 лет, и чем больше вам лет, тем выше вероятность того, что эта проблема у вас обнаружится. Иногда бывают довольно ранние случаи. Мне, например 46, и болезнь уже началась, но благо нашли её на ранней стадии, а чем раньше начнешь лечение, тем выше шансы обойтись медикаментозным лечением, а не идти сразу под нож.

Так как моя ситуация была не совсем запущенной - ранняя начальная стадия врач сказал что пока мы будем стараться обходиться без оперативного вмешательства. Назначил таблетки для решения проблем с мочеиспусканием, сказал пересмотреть свой образ жизни, пищевые привычки, питьевой режим (некоторым помогает даже это, без таблеток и прочего, если нет особых жалоб со стороны мочевой системы). Ещё мне назначили свечи Лонгидаза. Они работают именно на уменьшение процессов гиперплазии предстательной железы, то есть препятствуют её дальнейшему разрастанию. Использовать их нужно течении двадцати дней на ночь через сутки. Стоит не дешево, но на курс как раз хватает ровно одной упаковки и результат они дают хороший. Кто по какой-то причине не может принимать таблетки, или пока не нуждается в них, запросто может выехать только на этих свечах. Они и воспаление снимают, и местный иммунитет укрепляют, по сравнению с таблетками более безопасные.

За год с этим диагнозом я повторял курс Лонгидазы три раза. На повторном приёме изменений в размере простаты у меня не обнаружено, анализы также остались приблизительно в тех же значениях, а проблему с мочеиспусканием полностью решили таблетки.

Не бойтесь обращаться к врачу, когда увидели какие-либо изменения в своем организме. А ещё лучше после сорока лет проходить полное обследование мочеполовой системы у специалиста.

Лонгидаза фото 1 Лонгидаза фото 2