Лонгидаза

Отзыв о Лонгидаза:
Чего ради я ее принимала…

29.04.2021

Достоинства

Не имеется.

Недостатки

Ужасно все.

Отзыв

Стыдно сказать, но использовала лонгидазу более чем полгода и это не принесло ни малейшего эффекта. А стыдно мне говорить об этом только из-за того, что я не поняла развода раньше. Когда мне ее выписали, то обращала внимание лишь на положительные отзывы, коих было в избытке. Теперь же, наконец-то, начала просачиваться правда о совершенной бесполезности данного препарата. Причем, ладно бы это были таблетки, так ведь нет- свечи. Вот ставишь ты себе свечу, лежишь с дискомфортом и далее надеешься на чудо, которое так и не происходит. Отвратно, спайки только хирургией устраняются.

Лонгидаза фото 1

Другие отзывы на Лонгидаза

29.04.2021 15:02
Интересно, а как можно использовать Лонгидазу более. чем полгода. Ни один врач не назначит такого лечения. Схема 10 свечей по 1 через каждые 2-3 дня. Никак не полгода. И два курса подряд никто препарат не использует, между ними должно пройти минимум 4 месяца, то есть не вписывается. Никогда Лонгидаза не позиционировалась, как препарат, устраняющий спайки. Это препарат, предназначенный для предупреждения спаечного процесса. Если спайки есть, то он их делает более мягкими, даже застаревшие. Чтобы не тянули и не болели. А вот устранить спайки можно только хирургическим путем, это правда. Но операция показана далеко не всегда, ибо нет смысла чаще всего. В основном врач ведёт динамическое наблюдение под Лонгидазой. На иссечение спаек отправляет, когда нарушается подвижность органов или когда спайки множественные и плотные. Дискомфорта от свечей ни малейшего, они вообще не дают побочных. Поставила свечку и ложись спать. Лучше конечно на ночь, как любые свечи могут вытечь. Если есть дискомфорт, нужно обратиться к врачу. Может быть непереносимость компонентов, как у любого препарата. Либо есть серьёзные проблемы со здоровьем.