Мультфильм "Мешок яблок" (1974)

Отзыв о Мультфильм "Мешок яблок" (1974):
Очень интересный и познавательный мультфильм

Игра актеров
Декорации
17.05.2020

Достоинства

+ воспитательный характер
+ сюжет
+ рисовка.

Отзыв

В детстве несколько раз пересматривала этот прекрасный мультфильм и каждый раз я переживала легкое волнение и гордость за персонажей как в первый раз. Несмотря на его возраст, он был одним из самых любимых и самых просматриваемых в моем списке. Даже сейчас, пересматривая "Мешок яблок" с младшим братом, смотрю его не отрываясь.
Самое главное в нем, я думаю, можно отметить воспитательный характер сюжета. Его продолжительность всего минут 20, но за это время ребенок может усвоить для себя важный урок, ведь у главного персонажа - зайца - проявляются такие черты характера, как щедрость, бескорыстие и смелость.
Также мультфильм научит тому, что важно помогать другим, что не нужно быть жадным, потому что на добро отвечают добром.
Сюжет также не заставит Вас скучать, на протяжении всего мультфильма появляются разные животные с разными характерами, у главного героя на пути появляются как и приятные моменты, так и трудности, которые он отважно преодолевает.
В заключение хочу сказать, что многие старые мультфильмы превосходят во многом новые и популярные многосерийные мультики, которые порой кажутся даже бессмысленными.