Фильм "Ларс и настоящая девушка" (2007)

Отзыв о Фильм "Ларс и настоящая девушка" (2007):
Фильм о странном спасении от одиночества.

05.04.2013

Отзыв

<<Любовь нечаянно нагрянет… Как у Ларса — очень стеснительного молодого человека, проживающего в маленьком городке на севере Америки, который думает, что обрел любовь всей своей жизни. Но есть одна проблема — это не настоящая девушка, а секс-кукла, которую Ларс заказал в интернете, и он, кажется, вполне этим доволен. >>

Так кратко характеризуется фильм на Кинопоиске. Интерес к данной ленте у меня возник из-за массы положительных рецензий и актера Райана Гослинга, очень харизматического, и с внешностью не отличающейся особой красотой, но при этом такой притягивающей и располагающей.

Фильм о очень стеснительном и замкнутом пареньке, который все время что-то переживает внутри себя, но не с кем своими переживаниями делится не хочет. Он отвергает ухаживания своей коллеги, которая кажется ему слишком навязчивой, не принимает заботы о себе жены брата Карин, которая искренне хочет ему помочь, ощущая свою вину перед Ларсом.
Спасение он находит в Бьянке - кукле заказанной с сайта для взрослых, но использовать ее по прямому назначению он не собирается. За место этого он представляет ее родственникам и знакомым как свою девушку.
И тут голова начинает совсем идти кругом, потому что они не покрутили пальцем у виска, а начали ему подыгрывать и даже (!) устраивают куклу на настоящую работу. Весь сюжет я пересказывать не буду, т. к. тут важней само общение персонажей, которое нужно именно видеть.
В общем фильм безумно душевный и трогательный, помогающий понять что не стоит зацикливаться на своих проблемах и считать что всем плевать на тебя. Ведь часто люди ощущают себя одинокими в кругу знакомых и друзей и поддержки ищут не у них, опасаясь не понимания и осуждения, а в неодушевленных предметах, которые уж точно не обманут и не предадут. Но иногда даже искусственная кукла может зажить своей жизнью, в которой вам будет не место. Так что лучше оглянуться по сторонам может быть окружающие вас не очень понимаю, но зато любят и ценят, и иной раз готовы пойти на безрассудные поступки считая что они на благо вам.

Советую посмотреть этот фильм любителем не просто: "посмотреть-поржать-забыть", а тем кто любит кино которое может заставить задуматься, кое где погрустить, где-то и посмеяться, но в целом оставить приятный шлейф эмоции и желание пересмотреть еще не раз.