Сериал "Евангелион" (1995)

Грустное аниме.

Игра актеров
Декорации
31.05.2020

Достоинства

Персонажи, музыка.

Недостатки

Устаревшая графика. ГГ, он мне все таки не нравится.

Отзыв

Данный аниме-сериал получился довольно неоднозначный по мнениям зрителей. С одной стороны хорошо сделаны персонажи, у каждого свой характер, к какому-то, возможно, даже хотелось бы стремиться. Но мне постоянно хотелось ругать главного героя с феноменальными для того мира способностями. Да, он был уникален, но его характер был каким-то слишком пофигистичным, в нем очень хорошо можно было рассмотреть типичного пессимиста, также он был довольно эгоистичным и каждый раз, когда он впадал в депрессию, у него возникало сильное желание пожалеть себя.
Вообще у персонажей рассматриваемого аниме-сериала часто встречались проблемы личного характера. Кто-то устал морально и уже, казалось бы, был близок к суициду. У кого-то возникали проблемы полового созревания, когда, например, девочка считает, что она вовсе не является таковой, а является полноценной женщиной, готовой к половой жизни. Какой-то персонаж просто хотел немного личной жизни для себя.
Графика данного аниме-сериала уже довольно таки подустарела и что-то нормальное для человеческих глаз можно найти лишь в аниме-фильме.
Если хотите немного погрустить, то можете посмотреть это аниме, каждому свое!