Тушь Maybelline The Falsies Lash Lift

Отзыв о Тушь Maybelline The Falsies Lash Lift:
Мне очень понравилась эта тушь.

08.06.2020

Достоинства

Удобная пушистая кисть
даёт натуральный эффект удлинения
не утяжеляет ресницы
не склеивает ресницы
не отпечатывается и не осыпается
медленно застывает
не делает реснички жесткими ломкими палками.

Недостатки

Стойкость небольшая из-за мягкости пигмента
не придаёт объёма
изгиб не подчеркивает
не удлиняет
слабый пигмент, не даёт уплотнения и насыщенности.

Отзыв

Тушь для ресниц MAYBELLINE New York The Falsies Lash Lift
Стоимость - от 340-540 рублей
Ozon, Wildberries, MakeUpStore
Объём - 9,6 мл
Срок годности после вскрытия - 6 месяцев
Состав
Aqua / Water, Potassium Cetyl Phosphate, Paraffin,Ethylene/Va Copolymer, Copernicia Cerifera Cera / Carnauba Synthetic Beeswax, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Polybutene, Cetylwax,Styrene/Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Cera Alba / Beeswax,Alcohol, Steareth-20, Glyceryl Dibehenate, Steareth-2, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Acacia Senegal Gum, Tribehenin, Caprylyl Glycol, Glyceryl Behenate, Sodium Dehydroacetate, Hydrogenated Jojoba Oil, Hydrogenated Palm Oil, Disodium Edta, Butylene Glycol, Rayon, Sodium Laureth Sulfate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tetrasodium Edta, Silica, Potassium Sorbate, Bht, [+/- May Contain: Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 77007 / Ultramarines, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Mica, Ci 75470 / Carmine, Ci 77288 / Chromium Oxide Greens, Ci 77742 / Manganese Violet, Ci 77510 / Ferric Ferrocyanide]
Тушь пришла в составе GlamBag, что было кстати - она вечно мне попадается в сети, не навязчивой рекламой, а просто в рекомендациях. Кисть шикарна, как я люблю, так что решено было брать.
Упаковки и слюды не было, сразу туб. Давно не брала туши Мэйбелин, а тут новиночка, и привлекательная - серебристая зеркальная поверхность, хороший объём, визуально очень приманивает глаз. Имеется небольшая наклейка-русификатор.
Кисть откручивается/закручивается со щелчком.
Ограничитель средний, и за первые несколько дней по краю горлышка скопилось не мало туши, хотя излишки я ещё даже не снимала ни разу. Ножка тоже обычно в туши, но я в этом плане осторожна и пока не мазалась. Однако стоит быть осторожным.
Кисточка по форме ёршика - в меру крупная, но я свои коротыши крашу без проблем и ни разу не пачкалась.
Ворс крупный, кисть пушистая, но мягкая и за счет этого прочесывает ресницы.

Однако туши на ней изначально довольно много, фото ниже - свежая порция. Ляпать пигмент сразу я никогда не рискую, иначе склейка.

Оттенок у туши один, как я знаю - Черный. Это действительно хороший черный цвет, насыщенный.

Но скажем так - я видела и куда лучшие пигменты, а тут дело именно в нём.

МОИ РЕСНИЦЫ пережили почти 1,5 года наращивания и полгода отдыха. По природе они не слишком густые, средне редкие и тонкие, есть легкий изгиб, на который я не жалуюсь, хорошей тушью его можно легко подчеркнуть. А снизу ресницы совсем редкие, что называется 3 волосины.

Текстура туши - не назову её жирной или жидкой, она просто мягкая. Это плюс как для ресниц, так и для удобства нанесения с меньшим риском склеивания.

Пигмент у Falsies Lash Lift Maybelline средний, не достаточный для насыщенности, объёма и завистливых взглядов.

Тушь для ресниц MAYBELLINE New York The Falsies Lash Lift фото
Сравню с моей любимицей от Ciate, которую купила снова - она даёт более черный цвет ресничкам, выразительный и глубокий. А с Мэйбеллин какой-бы яркий макияж и густую межресничку не рисовала, такого она не даёт ((
Тушь для ресниц MAYBELLINE New York The Falsies Lash Lift фото
Застывает медленно, после нанесения можно не торопиться и спокойно расчесать реснички щеткой.

Тушь не делает из ресниц жестких палок, как иногда бывает. Даже визуально видно, что они очень легкие и тонкие - куда ветер дунет, туда они и наклонятся.

Объём - печаль, скорбь, полный фиаско Tired Я очень рассчитывала, что пушистая кисть подарит мне объём. Но не свершилось даже рядом. По факту, тушь просто окрашивает ресницы, придаёт цвета, они не теряются в макияже и как с любой тушью становятся заметнее. Но без объёма и уплотнения.

На удлинение тушь, увы, работает слабо. Визуально по картинке снизу вроде да, есть. Но обычный вид на это не намекает, а с закатившимися глазами мы по улицам не ходим пока что.

Ощущения - дискомфорта тушь не вызывает. Утяжеления от неё нет вообще, в чем её особый плюс для тонких слабых ресниц.
Осыпание замечала несколько раз, но не как можно было подумать в течение дня, а в минуту нанесения. Лично для меня это странно...
Отпечатывание - не замечала. Возможно потому что ресницы коротки, но снизу тоже не было (глаза иногда слезятся, от ветра или вообще)
Стойкость - изначального визуального эффекта туши хватает на 4 часа. Полагаю, снова мягкий не фиксирующий состав всё портит. Осыпания туши нет, с ресниц потихоньку пропадает с 6 часа носки с кончиков, но учитывая время со стороны это вообще незаметно.
Демакияж максимальной простой, справится и обычная вода по большей части. Пигмент быстро растворяется всеми средствами.