Фильм "Рон Госсенс, низкобюджетный каскадёр" (2010)

Отзыв о Фильм "Рон Госсенс, низкобюджетный каскадёр" (2010):
Я собираюсь сделать из тебя низкобюджетного каскадера...

Игра актеров
Декорации
08.06.2020

Достоинства

Хороший сюжет, смешно, драматическая составляющая, классные персонажи.

Недостатки

Вот даже идет недолго - это еще плюс).

Отзыв

Вот именно из-за этого - из-за этой фразы "Я собираюсь сделать из тебя каскадера... Низкобюджетного каскадера!.. " я и продолжил смотреть эту "тупую" комедию. Потому что понял, что это будет не тупая, а именно "тупая" комедия.

"Тупая" комедия - это и черный юмор, и трешевые моменты, и трешевые диалоги ради того чтобы просто высмеять определенные пороки и определенных личностей. А тупая комедия (без кавычек) - это или неудачная комедия - непонятно о чем и для кого, или плохо обыгранная и сыгранная комедия с таким вроде как средненьким сюжетиком.

Так вот, в треш-коме "Рон Госсенс, низкобюджетный каскадёр" высмеивается алкоголизм. Парень... Да нет, не такой уж и парень. Вполне взрослый мужчина, которому уже исполнилось 27 лет, как-то равнодушен к тому, что он нравится многим как именно каскадер. И не только. Он еще и равнодушен к тому, что из него хотят сделать звезду кино.

Он вообще некий флегматик по жизни. Я знаю, что флегматик - это, прежде всего, такой индивид, который или хорошо морально выдержан, или просто притормаживающий... Вот здесь и для меня началась интрига - когда я увидел такую флегматичность-отрешенность главного героя. Он получил предложение от известного режиссера насчет стать известным низкобюджетным каскадером, получил еще кое-какие комплименты, и как-то не стремится, и даже вообще его все это не мотивирует. Кто это? Типичный флегматик, про которого говорят: флегматик - потому что он такой ко всему холодный и безучастный? Или он как-то интуитивно умудренный жизнью флегматик - потому и вот так более-менее регулярно пьянствует и не стремится к этой работе, потому что не такая она золотая, как видится многим?

Фильм легко и смешно дает ответ на этот вопрос. Одновременно комедийно-драматический сюжет высмеивает... Нет-нет, не только алкоголизм. Еще он высмеивает пороки и отношение вместе со взглядами всех каскадеров и просто киноделов меж собой и на все окружающее.

Черно-трешевую комедию "Рон Госсенс, низкобюджетный каскадёр" к просмотру конечно же рекомендую. Посмеяться просто со смешных положений, посмотреть кто может быть на самом деле глуп - деловые личности, или кто-то в тени кинобизнеса, и просто насладиться нормальной драмой, - всё это будет.