Мини-тренажер Migliores Revoflex Xtreme

Отзыв о Мини-тренажер Migliores Revoflex Xtreme:
Это восстанавливающе-корректирующий аппарат!

09.06.2020

Достоинства

Компактный, удобный, прочный.

Недостатки

Этот аксессуар не для атлетизма (а рекламируют его именно для этого!).

Отзыв

Как рекламируют этот тренажерчик под очень сложным названием Migliores Revoflex Xtreme... Все можно прокачать... И все прокачивает билдер внушительных размеров. И все так качается, что аж закачаешься, глядя на видео, где или фитоняшка, или бодибилдер тяжелой весовой категории тренит с этим мини-тренажерчиком.

Нет, я конечно же не против. Не ханжа даже здесь. Сам потребляю такие штучки когда нечем заняться. Но я не советую потреблять их для серьезных целей. Не советую настоятельно. Под серьезными целями я имею в виду конкретное похудение при очень большом лишнем весе, или конкретное наращивание мышечной массы с параллельным развитием силы.

Не спорю, те, кто вообще ни разу в жизни не поднимал ничего тяжелее шариковой ручки или максимум молотка (простого, для забивания гвоздей, а не отбойного или кувалды), конечно же пользу от этого тренажера получат. но пользу они бы не менее получили от просто отжимания и приседаний.

Да если честно, не не менее, а больше пользы бы они получили от отжиманий и приседаний. Ну и если еще подтягиваться, тогда вообще ничего не надо. Внимание. Объясняю, почему...

Потому что плечи тренируются именно в отжиманиях и подтягиваниях. Порядочно жеще и эффективнее чем в этом тренажере. Разводки, которые можно выполнять в Migliores Revoflex Xtreme, - это конечно более-менее нагрузка для средних дельт, но вообще для плеч - для всей мышечной группы, для всех трех головок (фронтальной, задней и средней) они бесполезны.

Да, да, знаю, есть еще множество упражнений, выполняемых с помощью этого мини-тренажера - сгибания рук, катания и экстензии ног... Все эти упражнения - хороши для профилактики суставных болезней, а не для накачки и роста силы. Потому что - опять та же история - в них работают преимущественно головки. Одна головка работает изолированно, а этого мало для развития силы и массы.

Так что рекомендовать Мини-тренажер Migliores Revoflex Xtreme могу только для восстановления или для профилактики атрофии мышц... Хотя здесь тоже лучше приседы и отжимания.