Книга "Кладбище домашних животных" Стивен Кинг

Отзыв о Книга "Кладбище домашних животных" Стивен Кинг:
Одна из лучших книг Стивена Кинга

03.07.2020

Достоинства

Интересный сюжет, лёгкое повествование, действительно страшно.

Недостатки

Не обнаружила лично для себя, но книга, всё-таки, на любителя данного жанра, в котором она написана.

Отзыв

Моё знакомство с творчеством Стивена Кинга началось именно с этой книги. Я очень часто слышала о ней, но так как не люблю ужасы, то и не собиралась, если честно, читать. В один момент мне, всё же, захотелось испробовать что-нибудь новенькое и я добралась до данного произведения. Меня очень сильно впечатлил сюжет. Многие пишут о том, мол, середина книги затянута, но я знала, что самое "сладкое" ещё впереди, а потому спокойно проходила с героем повседневные будни. Поначалу может показаться, что всё идёт слишком скучно и монотонно, но лично мне с первой же странички, с предисловия стало интересно, что же там за мистическое кладбище такое?
Эта книга о том, что нужно отпускать тех, кто отошёл в мир иной, не смотря на то, как нам плохо без близкого человека/питомца, чтобы позволить ему обрести покой. Также произведение учит говорить правду и бороться со своими страхами, искушениями. Под конец было действительно страшно. Стивен Кинг, что ни говори, — мастер своего дела. Некоторые моменты заставляли, скажем так, "очнуться", ибо было очень неприятно и повествование нагнетало, а также я успела и поплакать, потому что были и грустные сцены, поворот событий которых я представляла иначе.

Книга "Кладбище домашних животных" Стивен Кинг фото 1