Игра "Syberia 2"

Отзыв о Игра "Syberia 2":
Норм

13.06.2013

Достоинства

Всё супер!

Недостатки

Русские показаны во всей своей стереотипной "красе".

Отзыв

Я редко играю в компьютерные игры, так как очень требовательно отношусь к их качеству. Смысл игры тоже для меня очень важен, жанр же не играет роли. "Сибирь-2" - это квест, очень похожий на хороший приключенческий фильм. Игра очень добрая, трогательная, романтичная. Когда её проходила, испытывала смешанное чувство из детского восторга и взрослого интереса. Мне настолько понравилось это состояние души, что я прошла игру аж несколько раз!)

Главная героиня - молодая женщина, поэтому может показаться, что игра рассчитана на женскую аудиторию. Отчасти это так, то думаю, что мужчинам тоже будет очень интересно (по крайней мере мой муж периодически отбирал у меня мышку и играл), ведь задания в игре далеко не "женские": на сообразительность, логику и даже интеллект.
Кейт Уокер, именно так зовут нашу героиню, - адвокат. Она бросает работу и семью и отправляется вместе с безумно-гениальным учёным Гансом Форальбергом на поиски его мечты - загадочной Сибири. Сибирь в данном случае - некая Гиперборея, таинственный остров, где до сих пор живут мамонты.

Графика просто потрясающая. Вся игра утопает в красивейших заснеженных пейзажах. Персонажи харизматичны и гениально подобраны. Отдельная тема - техника. Шикарные технические механизмы очень детализированы и созданы в стиле стимпанка. Музыка - это вообще что-то запредельное!
В общем, мне игра очень понравилась. Её непросто пройти, надо пораскинуть мозгами. В Интернете есть подсказки, но я не советую. Удовольствие от самостоятельного решения увлекательных задач не компенсирует экономия времени при готовых подсказках. Заданий будет много, но все интересные. Присутствует мистическая составляющая: будут отклонения от основной канвы, путешествия в прошлое.

Ещё мне очень понравилась непредсказуемость "Сибири-2": вы уже почти распутали клубок и подошли к решению, и тут происходит что-то невероятное и надо начинать всё заново... Не жалею потраченного времени и всем очень советую. После прохождения игры остаётся такое умиротворение и восторг, что хочется любить весь мир).