Кстанди (Xtandi)

Отзыв о Кстанди (Xtandi):
В основном идет в качестве контрафактной продукции и

17.04.2024

Достоинства

Достоинства перечислять нет смысла. Главное - эффективное средство без побочных вредных воздействий на организм.

Недостатки

Не обнаружил. Относительно рекомендации друзьям и знакомым: да, я порекомендую со всей уверенностью, но при условии использования подлинного препарата, а на подделку.

Отзыв

Я начал применять энзалутамид (кстанди) ровно два года назад. ПСА до этого был 3 единицы. После приема пару месяцев ПСА стало 0,003 От радости спустя около года я сменил аптеку, где покупал кстанди и так как нашел по более низкой цене. Постепенно ПСА стал расти и 3 месяца назад был 0,73, затем еще через месяц - 0, 98, а в средине апреля этого года (2024 г. ) стало 1,3.
Мне в апреле 2012 г. была сделана операция по удалению предстательной железы с наличием рака 4-й стадии. Однако через два года при очередном обследовании на УЗИ и ПЭТ было обнаружено в паховых лимфоузлах незначительные метестазы. Стал принимать косадекс с одновременным инъекциями золадекса. Это длилось до 2021г. , так как раковые клетки уже на косадекс не реагировали и мне с 2021 г. был назначен препарат кстанди. Сегодня закончился прием очередной упаковки данного препарата и я раскрошил упаковку вдребезги и выявилось внутри на алюминиевой упаковке в жесткой ее части надпись на русском языке: серия...... , дальше - годен до 02. / 2025.
Но ведь на наружной части упаковки и в инструкции указано, что производитель США и Нидерланды. Я очень жалею, что не вскрыл полностью самые первые упаковки, препарат из которых мне очень и очень помог. Сейчас не знаешь чему и кому верить, так как согласно общей информации о данном препарате известно, что привыкания к этому препарату не происходит. Вывод напрашивается только один: в нашей матушке России любое добро превратят в говно ради денег и плевать им на здоровье людей. Учитывая, какие государство выделяет огромные средства, контроля за реализацией данного препарата нет никакого. Я как то в отзывах читал из периферии, что там выделяют больным не деньги для приобретения препарата, а сам препарат и таким образом уже все ведомства, через которые проходит этот препарат несут непосредственную ответственность за его КАЧЕСТВО и это очень и очень правильно. В Москве все наоборот, что говорит о коррупционной системе,
повязанной мафиозной структурой снизу и до верху, с чем сложно бороться. В конце следует отметить самое важное: в нашей стране могут лишь единицы себе позволить лечиться этим препаратом и те счастливчики, кто попадет в указанную программу лечений этим препаратом, а это - буквально - единица. Остальные тысячи и тысячи вынуждены ждать своего конца.