Книга "Бойцовский клуб" Чак Паланик

Отзыв о Книга "Бойцовский клуб" Чак Паланик:
Первое правило бойцовского клуба - никому не рассказывать о

16.06.2020

Отзыв

Чак Паланик- это автор не для всех и я в этом убедилась на своем собственном опыте. Моё знакомство с автором началось с книги "Бойцовский клуб" и мне кажется, что это лучший вариант для первого знакомства с автором. Фильм не смотрела, поэтому не могу сравнить, но книга получилась не плохая, но не более того. Однозначный плюс- это темы затронутые в книги, которые актуальные в современном мире. Однозначный минус- много агрессии, злости, насилия и читать это не очень приятно. К героям не однозначное отношение. Они вроде как интересно прописаны, но все остальное сильнее перенимает внимание на себя. Читалось со скрипом. Концовка хорошая, я бы даже сказала восхитительная и неожиданная, но до неё еще нужно добраться. Я хотела забросить книгу страниц за 40 до окончания и хорошо, что не сделала этого, иначе окончательно бы разочаровалась в книге. Я бы советовала познакомиться с автором с какого-нибудь рассказа или повести, и если вам понравится, то приступать к романам. Потому что стиль автора явно будет не для всех.