Книга "Бойцовский клуб" Чак Паланик

Отзыв о Книга "Бойцовский клуб" Чак Паланик:
Эту книгу реально стоит прочитать!

16.12.2020

Достоинства

Захватывает
Интересный сюжет
Легко читается
Небольшая.

Недостатки

По-моему мнению в данной книге недостатки отсутствуют.

Отзыв

Все мы знаем( а если кто и не знал, то я рассказываю), что помимо данной книги, существует еще и фильм о Бойцовском клубе.
Кто его смотрел, то точно не потеряется в сюжете данной книги, потому что в основном фильм снят прямо по книге! Не знаю как вам, а я люблю когда так. Это очень интересно сначала смотреть фильм, а потом читать книгу, вспоминая в мыслях фрагменты фильма.
Я множество книг так прочитала и «посмотрела» и могу сказать, что данная книга не уступает не в чем. Но тут все равно каждому на свой вкус. Если кому-то нравится также смотреть фильм, а потом читать книгу, то делайте-не пожалеете. Если кому-то наоборот нравится сначала читать книгу, а потом смотреть фильм, то тоже хорошо!)
Скажу сразу, что книга подходит не многим. Кто-то теряется в сюжете и вообще не понимает задумки. Кому-то не нравится, что в некоторых местах автор применяет ненормативную лексику. Но тут каждому свое, я все равно думаю, что книгу прочитать стоит!
В общем, как по мне, то книга просто бомба! К концу прочтения книги мое мировоззрение немного изменилось. Так гениально описать пошлость и бесцельное существования обывателя мог только гений. Читаешь и начинаешь примерять на себя этот мир. И тут приходит понимание, что это бессмысленно! Так жить нельзя. Книга рвет мозг сюжетом, особенно концовкой. Я не встречала больше книги где финал был настолько непредсказуем. Вся психология потребительского поколения записана здесь. Замкнутый круг между работой для получения денег, и траты этих денег на вещи без которых можно обойтись. Обожаю эту книгу. Читаю кстати ее не первый раз и буду перечитывать ее раз уж 100 точно!! Это шедевр современного искусства. Недаром в аннотации к книге написано: «Это книга для тех, кто не боится погрузиться в атмосферу безумия». И это выражение попадает прямо а точку! Так что не бойтесь и смело читайте. Всем рекомендую!