Книга "Стражи" Кен Бруен

Отзыв о Книга "Стражи" Кен Бруен:
Добро пожаловать в Ирландию

16.06.2020

Отзыв

Я всегда ставлю книге 3, когда не знаю как к ней относиться. Вроде не разочаровала, но и не впечатлила. Книга не вызывает эмоций совсем, как во время чтения, как после чтения, а спустя года вообще не вспомнишь, что читал такое. Персонажи никакие. Это абсолютно картонные, не примечательные, клишированные герои. Сюжет никакой. В начале книги, в частному сыщику обращается мама девочка, покончившей жизнь самоубийством. Но только мама не верит, что она могла это сделать и просит провести расследование. И дальше мы получаем подробнейший рассказ о жизни сыщики и его проблемах, а дело о девочки твердо стоит на месте. Шрифт огромный, так что история почти на 400 страниц, оказывается на самом деле намного меньше. Написано грубо, обрывисто, но не смотря на это прочиталась легко. Я рассчитывала на атмосферу Ирландии, но мои расчеты остались со мной. В принципе этой книге можно смело ставить и 1 балл, но пусть остается как есть. Читать я однозначно не советую, если только вы совсем всё в этом мире прочитали и это осталась последняя книга!