Sikadur®-31 CF Normal

Отзыв о Sikadur®-31 CF Normal:
Многофункциональный клей

21.06.2020

Достоинства

Легко смешивать, можно наносить на влажный бетон, стойкий на истирание.

Недостатки

Отзыв

Опыт работы с продукцией компании SIKA у меня имеется. Правда не такой большой, работал их герметиком и плиточным клеем. Недавно на объекте столкнулся с SIKADUR-31 CF NORMAL. Сначала думал будет сложно разобраться что к чему, но оказалось все гораздо проще. Это эпоксидный клей, нужно смешать 2 компонента и можно работать. Спешивается кстати легко, масса получается однородная, работать ей просто. Помимо того что это клей, мы на него перила в лестницу делали, этой массой можно так же восстанавливать углы и края у монолита, например. Одна плита на объекте была бракованная, а заменить ее уже никак не получится, крышу покрыли, поэтому использовали этот материал чтоб все пустоты заполнить, справился хорошо. Так же кое-где углы подмазали на бетонной балке опять же. Она была мокрая, на нее течет конденсат от кондиционера, но этот клей можно и влажный бетон наносить, он все равно схватывается. Усадку не дает, на истирание как показала практика у него тоже хорошие показатели. В общем, вещь универсальная, могу рекомендовать.