Sikadur®-31 CF Normal

Отзыв о Sikadur®-31 CF Normal:
Годный эпоксидный клей

17.07.2020

Достоинства

Можно наносить и на сухую и на влажную поверхность.

Недостатки

Меня все устроило.

Отзыв

Я собственно работаю в бригаде, которая занимается в основном частными домами – отделкой внутренней и внешней. Эпоксидный клей Sikadur 31 CF Normal использую достаточно часто. Он двухкомпонентный. Готовится просто и без проблем. Достаточно универсальный – подходит как для бетонных элементов, так и, например, для дерева. Сцепление с поверхностью очень неплохое. Усадка минимальная, можно сказать, что ее практически нет. Можно наносить на сухую или влажную поверхность – на качество склейки с поверхностью это никак не влияет. Грунтовка тоже не требуется. Кстати вполне себе может использоваться в качестве ремонтного состава для углов и краев, можно заполнять дыры. Держится крепко. Сколько использовал - не подводил меня никогда. Для кого-то может показаться цена немного высоковата, но учитывая страну производителя – Швейцария, качество и простоту нанесения на поверхность мне кажется цена вполне себе ничего. Тем более, что расход довольно экономичный у меня получается. Подводя итоги могу сказать, что это один из самых достойных вариантов эпоксидного клея на основе смолы с хорошим температурным разбегом по использованию.