Книга "Страна радости" Стивен Кинг

Отзыв о Книга "Страна радости" Стивен Кинг:
Мало радости, но много эмоций.

13.10.2020

Достоинства

- интересный сюжет
- хорошая проработка героев
- неожиданный конец.

Недостатки

В принципе не может быть.

Отзыв

Я являюсь давней поклонницей творчества Стивена Кинга. Книгу "Страна Радости" мне дала почитать подруга. К слову, она не любительница жанра ужасов, но эта книга покорила её. Я прочла немало книг Стивена Кинга, но именно эта оставила во мне неизгладимый отпечаток. После прочтения испытываешь разные эмоции вперемешку. Весьма неожиданной стала концовка, хотя в течение всего произведения удивляешься многим вещам. Сюжет для кого-то может показаться банальным, но поверьте, что увидеть такое у Стивена Кинга весьма необычно. Я бы не сказала, что в книге полно ужасов, нет, тут скорее микс триллера и психологического романа, потому что влияет на эмоциональное состояние. Скажу честно, что после прочтения книги я на некоторые вещи стала смотреть совсем иначе. Рассказывать не буду, потому что это должен каждый прочитать лично, чтобы сделать выводы, либо не сделать их. Герои проработаны на отлично, в каждом есть особенность и можно сказать, что таким людей мы видим каждый день, но не знаем об этом, потому что не видим всех тонкостей. Советую прочитать даже тем, кто далёк от стиля написания Кинга.