Сериал "Экселла"

Сложное для понимания.

Игра актеров
Декорации
10.07.2020

Достоинства

Музыка, рисовка, персонажи.

Недостатки

Сложность понимания сюжета. Недоработки.

Отзыв

Всем привет, дамы и господа!
Сегодня мы рассмотрим такой аниме-сериал, который включает в себя следующие жанры: это драма и фантастика. Также в аниме присутствуют элементы киберпанка и постапокалиптики.
Также меня удивило при его поиске то, что участие по созданию приняла не только страна Япония, но и Россия.
На мой вкус аниме-сериал получился не плохим, но и отличным его тоже сложно назвать. В нем есть что-то от первого и что-то от второго. Интерес тут тоже какой никакой присутствует.
Главная героиня тут хорошо сделана и была взята интересная идея сюжета, напоминающая игру Амнезию. Идея заключается в том, что главная героиня по началу не очень то понимает, что вокруг происходит. Разобраться в ситуации ей помогает ее новая знакомая.
Тут также присутствует тематика будущего и была весьма интересна ее визуализация.
Второстепенные персонажи тут тоже хорошо проработаны в плане внешности.
Единственный минус и он довольно сильно подрывает рейтинг аниме-сериала - это то, что сюжет и вся ситуация этого киберпанка не совсем понятна простым зрителям. Даже мне было весьма сложно разобраться что тут и как. Тут есть некоторые недоделки в этом плане.
Смотреть его или нет, решать вам!