Blu-ray плеер LG BD620K

Отзыв о Blu-ray плеер LG BD620K:
Я тебя слепила из того что было...

23.03.2013

Достоинства

- Видеотракт 12 бит / 162 МГц (для сравнения: у Sony BDP-S380 12 бит / 148 МГц);
- Аудиотракт 24 бит / 192 кГц (для сравнения: у Sony BDP-S380 24 бит / 96 кГц);
- Малые размеры и вес;
- Нет дополнительного активного охлаждения как в Sony BDP-S380.

Недостатки

- Довольно громко считывает диски;
- Кроме Dolby Digital/ Dolby Digital Plus/ Dolby TrueHD других встроенных декодеров нет, полагаться приходится только на ресивер (на сайте производителя указано, что плеер не воспроизводит DTS-HD MA, однако передает на ресивер DTS);
- субтитры. ass проигрываются некорректно, плеер читает их как srt и отображает на экране все, что прописано после времени. Шрифт очень мелкий;
- На сайте указано: "Выход RCA аудио 1". На самом деле там 2 RCA-разъема для вывода стерео (L/R-каналы);
- Режим вывода 576i имеется фактически только для галочки, так как после выключения-включения плеера в данном режиме изображение просто перестает выводиться на экран. Мне с моим старым 21' ЭЛТ телевизором Sony так и пришлось выставить 576p.

Отзыв

Я тебя слепила из того что было, а что получилось - то распространила...

- Не знаю как у других, а мне попался экземпляр с очень тугим USB-разъемом (в итоге почти совсем отломил разъем у своей флешки Corsair Voyager);
- При запуске одного из HDTV-фильмов домашней коллекции выдал, что файл данного формата не может быть проигран, но при этом все отлично показал и даже распознал обе звуковые дорожки;
- Уже на третий день использования лоток зацепился за откидную крышку и отказался задвигаться, пришлось поправлять вручную;
- Без включения телевизора прослушать mp3 диск не удастся, так как плеер распознает диск с данными и ждет команды на воспроизведение;
- В отличие от DVD-плееров, если в него вставить DVD диск с DVD-Video, записанным не по спецификации, то он распознает его как диск с данными и меню диска не запустится.
- Не проигрывает FLAC (который сейчас часто вшивают в FullHD-рипы с аниме) (не было заявлено);
- Не проигрывает WMV и SACD в отличие от Sony BDP-S380 (не было заявлено);
В общем, плеер действительно только для тех, у кого уже есть HD ЖК-телевизор и кто не хочет заморачиваться с большим количеством настроек. Разъемов маловато, но для минимума как раз.
При возможностях такого аудиотракта производителю следовало бы максимально расширить набор поддерживаемых форматов аудио, тогда цены бы ему не было.

P. S. Проверял плеер с прошивкой по умолчанию (MAIN VER: BD6.407.00; SERVO VER: H12IMN0501). На момент написания отзыва новой прошивки на сайте производителя не было.