Книга "О чем весь город говорит" Фэнни Флэгг

Отзыв о Книга "О чем весь город говорит" Фэнни Флэгг:
Забавный роман

26.10.2020

Достоинства

Сюжет; разнообразие; реализм; историчность; любовь; атмосфера;.

Недостатки

Отзыв

Роман "О чём весь город говорит" Фенни Флегга был опубликован в 2017 году.
Эту книгу я начала читать аж с третьей попытки. Я её так же нашла на ЛитРес (спасибо промокодам на бесплатные книги) и начала читать. Но что-то как-то не заладилось. Прочитав пару страниц я забросила книгу. Потом спустя какое-то время всё-таки решила продолжить, начав сначала - закончила там же! Не знаю, что меня так отталкивало от книги, ведь если почитать отзывы, то книга хорошая, много положительных отзывов, собственно, поэтому я и заинтересовалась книгой. Но что-то пошло не так.
И наконец, недавно, в скучный пасмурный осенний вечерок мне пришла в голову идея о том, что пора взять себя в руки и прочитать уже эту книгу. И я начала читать. В этот раз всё случилось совершенно наоборот - я просто не могла оторваться от чтения этой книги. Множество героев, их сложные фамилия (честно, иногда читав фамилия некоторых героев ломался язык, но и в этом есть своя прелесть).
Меня очень захватил сюжет. И самое главное, что мне понравилось, это обилие главных героев. Жанр этой книги - роман. И по сути, я ожидала главных героев - какую-то пару, которая будет проходить испытания любви и прочее. Эта пара, конечно, была, и не только она. Столько судеб было представлено, все разные, с изобилием подробностей. Но в какой-то момент я немножко потерялась. В книге описывалось не одно поколение, а несколько, следующие прямо друг за другом, и я просто потеряла кто, где и чей родственник.
Мне очень понравилась атмосфера, царящая в книге. Она настолько приятная, настолько уютная, такая душевная, что просто хочется оказаться там и стать одним из героев этой книги.
События в книге полностью приближённые к реальным. События исторические, поэтому мы не только можем насладиться историями из жизни героев, но и узнать какие-то события из истории, а также почерпнуть несколько интересных фактов.
Герои в этом произведении все главные. Они все индивидуальны, судьбы у всех разные, и очень здорово видеть, как все они взаимодействуют между собой. На наших глазах растут и взрослеют герои, а также умирают. Мне понравилось описание жизни после смерти. Автор представил прекрасную картину, совсем не мрачную и не жестокую.
Вообще всё описано в мельчайших подробностях, вплоть до фасона платьев на героинях. Это очень подкупает, читатель может с лёгкостью представить всё, абсолютно не напрягаясь. И ведь всё так красиво, всё так прекрасно, всё так душевно и здорово. Спасибо автору за такую атмосферу и величайшую способность к описанию. На мой взгляд, это шедеврально.
Меня очень захватили начало и конец этой книги. Всё очень трогательно, в то же время как-то мило, а возможно, даже забавно. Я наслаждалась чтением книги, полностью погружаясь в гущу её событий. Судьбы героев никого не оставят равнодушными. Они настолько увлекательны, что вы не сможете оторвать от мысли: "а что же дальше? ".
В общем и целом, книгу "О чём весь город говорит" Фенни Флегг я советую к прочтению. Думаю, книга никого не оставит равнодушными. И вы будете приятно удивлены.

Книга "О чем весь город говорит" Фэнни Флэгг фото 1