Дарья Донцова

Отзыв о Дарья Донцова:
Волосы дыбом

08.07.2013

Достоинства

Достоинства трудов Донцовой существуют лишь для нее самой, ибо она при деле и увлечена, очевидно, любимым занятием. Ее я не осуждаю. Почему бы и не иметь невинное хобби, если можешь себе это позволить. Сейчас весь интернет засорен графоманами, так что меня подобное "творчество" не удивляет. Людям надо как-то сублимировать.

Недостатки

Уничтожает напрочь вкус и нарушает мозговое кровообращение у читателей. Особенно опасно для юного поколения, ибо может вызвать необратимое снижение интеллектуальных способностей.

Отзыв

Я из тех, кого кидает в дрожь, когда вижу в чьих-то руках книжку авторов типа Дарьи Донцовой. В связи с этим не устаю задаваться вопросом - ЧТО так увлекает людей в подобном чтиве, что они запоем поглощают эту монотонную однообразную дребедень день за днем? Хотите ужасов? Есть Стивен Кинг. Хотите прекрасную любовь? Есть МОРЕ классики, да хотя бы Унесенные Ветром Маргарет Митчел. Хотите средневековой романтики? Есть Кен Фоллет. Приключения? Да боже мой - вся американская классика 19го века, ковбойцы, индейцы, красотки, страсти-мордасти. Секс? Кровь? Разврат? Взрослую сказку? Джордж Мартин! Детектив? Да лучше Преступление и наказание прочесть по десятому кругу, не паря мозг над философскими лирическими отступлениями, блин! Да неужели может быть интересно по 25му кругу травить мозги вот этой ерундовиной, от которой на первой же странице уже тошненько?! Такое впечатление, что никто из поклонников Донцовой в школе не учился и Булгакова с Толстым не читал, поэтому предложения длиннее пяти слов у них уже завихрения извилин вызывают. Люди, как вам удается сопереживать героям, чей характер, внешность, особенности, размышления не описаны вообще никак?? Как вам удается сопереживать сюжету, который происходит "нигде" и "никогда", потому что в тексте нет ни подробных описаний мест действия, ни погоды, ни характерных особенностей времени?? Как вы можете читать один и тот же сюжет по 25му кругу и вам не противно? Просто хочется плакать над вашей ограниченностью. Бедные вы, бедные. Небось и "Папины дочки" для вас шедевр кинематографа и отличный способ отдохнуть( Не так много нам всем времени отпущено, чтобы тратить его на не пойми что, так что если вы все-таки не страдаете даунизмом, попробуйте хотя бы Дэна Брауна что ли почитать (которого тоже не жалую, но все же это несравненно лучше, чем пшики Донцовой).