Дарья Донцова

Дарья Донцова отзывы

3,2
11.10.2014

Исписалась

Достоинства: Читается легко.

Недостатки: Одно и тоже.

Отзыв: Ох, лет 7 назад ее книжки читались одна за одной. А сейчас даже не могу их читать. Так напрягает, что из книжки в книжку одно и тоже. Вечно затюканые героини. А еще наблюдается в последних книгах, что я прочитала, что пишут за нее. Видимо щас она больше по ток-шоу ходит. Некогда писать.

01.04.2013

Легкое чтение

Отзыв: Донцову люблю) с ней мозги отдыхают. а она и не претендует на звание автора серьезной литературы! Но видимо мы уже привыкли ибо я уже на 54страничке угадываю кто же убийца. =) Но интересен мотив) Так что читала, читаю и буду читать Донцову) и вам советую легко и не напряжно).

28.06.2013

Отвлечься и забыть

Отзыв: Дарья Донцова пишет простые романчики с незамысловатой идеей. Такие книги подходят для того, чтобы быстро прочитать, быстро забыть. А на время чтения отвлечься от рутины. Работы для мозгов никакой. Но автор вроде такой цели перед собой и не ставила.

08.07.2013

Волосы дыбом

Достоинства: Достоинства трудов Донцовой существуют лишь для нее самой, ибо она при деле и увлечена, очевидно, любимым занятием. Ее я не осуждаю. Почему бы и не иметь невинное хобби, если можешь себе это позволить. Сейчас весь интернет засорен графоманами, так что меня подобное "творчество" не удивляет. Людям надо как-то сублимировать.

Недостатки: Уничтожает напрочь вкус и нарушает мозговое кровообращение у читателей. Особенно опасно для юного поколения, ибо может вызвать необратимое снижение интеллектуальных способностей.

Отзыв: Я из тех, кого кидает в дрожь, когда вижу в чьих-то руках книжку авторов типа Дарьи Донцовой. В связи с этим не устаю задаваться вопросом - ЧТО так увлекает людей в подобном чтиве, что они запоем поглощают эту монотонную однообразную дребедень день за днем? Хотите ужасов? Есть Стивен Кинг. Хотите прекрасную любовь? Есть МОРЕ классики, да хотя бы Унесенные Ветром Маргарет Митчел. Хотите средневековой романтики? Есть Кен Фоллет. Приключения? Да боже мой - вся американская классика 19го века, ковбо… Читать далее

14.11.2013

Но Донцову было не остановить

Достоинства: Первая в своем роде писатель в жанре иронического детектива.

Недостатки: Однотипные книги, которые абсолютно не запоминаются.

Отзыв: Вспоминается анекдот: "Убийца уже убил убийцу убийцу, но Донцову было не остановить"... Сначала веселые детективы в ярких желтых обложках автора Дарьи Донцовой были весьма популярны. Я сама прочла не менее 10 книг этого автора. Десятилетие назад это было что-то новенькое - новый жанр иронического детектива - легкое забавно чтиво для метро, для разгрузки могза... Но позже стало понятно, что книги Донцова штампует как пирожки, сюжет во всех схож, а информационной ценности слишком мало...

26.03.2013

Не навязчивое чтение

Достоинства: Недорого, довольно занятно, весело.

Недостатки: Слишком много прочесть не получается, надоедает.

Отзыв: Был промежуток времени, когда я взялась читать подобную литературу. Романчики, детективчики. Книжечки Донцовой всегда заметно отличались, причем в качественном смысле. Много юмора, легкий, не навязчивый сюжет, достаточно интересные загадки. Хотя после нескольких прочтенных книг с одинаковыми героями и похожими повадками становится скучновато. А вообще Дарья молодец! Столько фантазии и почти каждый месяц новое пополнение на полках книжных магазинов.

18.06.2013

Когда хочется отвлечься, самое то!

Достоинства: Помогает отвлечься, очень юморная.

Недостатки: Иногда истории похожи одна на другую.

Отзыв: Если хочется отвлечься, читаю книги Дарьи Донцовой. Конечно, для ума и души ее книги ничего не дадут, но зато они очень поднимают настроение, когда читаю, постоянно смеюсь) Очень забавляют все эти собаки, кошки, странные родственники, увлекаюсь ими даже больше, чем, собственно, раздумыванием - а кто же является очередным убийцей? Начала читать ее книжки еще когда была маленькой, лет в 10. Мама не одобряла, мол, ерунда какая-то с нецензурной лексикой. А мне нравится).

04.09.2013

Лучше не читать

Достоинства: Недорогие книги.

Недостатки: Отсутствие содержания.

Отзыв: Что бы понять кто же такая Донцова, о которой столько говорят прочитал пару её книг. И понял, что лучше бы я этого не делал. Из чтения книг хочется вынести какую-то идею. Стать умнее, лучше, по иному взглянуть на мир. Этот же автор хочет от читателей одного - что бы они убили своё время. Почитал и ничего не прибавилось: ни в душе ни в мозгу. Есть миллионы других способов провести время, более интересных, чем чтение книг Донцовой.

31.08.2013

Увлекательное, легкое чтение

Достоинства: Увлекательные.

Отзыв: Читаешь книги Дарьи Донцовой - увлекательно, очень много юмора, много захватывающих, увлекательных историй, сюжетов, преступлений, расследований. Герои всегда замечательные. Но - очень быстро забываешь. Это легкое чтение для отпуска, метро, провести время. Спасибо автору, что пишет такие книги, которые не загружают мозг, их легко читать, не жалко с ними расставаться, поэтому они, в основном, выпускаются в мягких обложках и в форматах маленькой сумочки.

16.04.2013

Быстро читается, интересные сюжеты

Достоинства: Легко читается, интересно.

Недостатки: Быстро забываешь со временем.

Отзыв: Читала, когда была еще маленькой. Достаточно интересные сюжеты. Очень быстро читается. Не нужна глубокая тишина для чтения. Сюжет хорошо запоминается. Но с годами, конечно, стирается из памяти. Остается легкое впечатление о прочитанном. Приятно проведенное время!

08.04.2013

Ну так. средненько.

Достоинства: Ненавязчево.

Недостатки: Абсолютно бессмысленное чтение.

Отзыв: Когда я была маленькой то запоем читала книги этого автора. Сейчас же я не могу вспомнить ни одной истории из того что я прочитала. Очень запутанно, много героев, абсолютно ненавязчиво. Мысли не работаю. Но и одновременно с этим если хочется убить время, то можно и почитать.

17.05.2013

Полная ерунда!

Достоинства: Нет.

Недостатки: 1. Пересказ старых анекдотов. 2. Глупость главных героинь. 3. Глупые сюжетные линии. И т. д.

Отзыв: Первые книги всех серий читала даже с удовольствием, несмотря на большое количество "ляпов". Но книги были, хотя и с незамысловатым сюжетом, но для чтения на пляже и в дороге - вполне. И у них одно очень ценное, на мой взгляд, прочитаешь - через полчаса абсолютно не вспомнишь про что. А вот последние - это что-то немыслимое. Набор старых анекдотов, героини попадают в такие глупые ситуации, что это вообще клиника. Сейчас не покупаю, достаточно прочитать в компьютере по диагонали, пропуская все, … Читать далее

07.05.2013

Легкое чтение на один раз

Достоинства: Легко читается, забавные сюжеты.

Отзыв: Книги Дарьи Донцовой читаются быстро и легко. Книги на один раз, когда хочется почитать особо не о чем не задумываясь. В некоторых книгах бывают очень похожи сюжеты, подряд можно прочитать несколько книжек. Сразу серию не прочитаешь, надоест. В общем легкое чтение - на один раз.

24.03.2013

Очень много пишет

Достоинства: Иронично.

Недостатки: Однообразно.

Отзыв: Хорошая много пишущая писательница. Не заставляет долго ждать выхода новой книги. Правда все книги между собой уже переплелись однообразными героями, их однообразным образом жизни, количеством собак и другими мелочами. Все её книги действительно ироничны, в меру запутаны. Читаю иногда с большим удовольствием!

30.04.2013

На полку ее книги не поставлю

Отзыв: Сколько людей-столько и мнений. Донцову можно читать в метро, в электричке, в поезде, так как чтиво ненавязчиво и очень быстро забывается, не оставляя никаких эмоций. Прочитал и забыл. Пишет много, но сюжет порой предсказуем, а от обилия героев просто голова идет кругом. Вот только когда успевает, если ведет передачи, участвует в разных программах. Отдаю должное человеку, который успевает жить в таком ритме, но на полку ее книги не поставлю.

Отзывы на Дарья Донцова в категории Писатели.