Фильм "Лед" (2018)

Отзыв о Фильм "Лед" (2018):
Может быть с точки зрения спортсменов, фильм сыроват, но как

Игра актеров
Декорации
20.07.2020

Достоинства

Интересно, подбор актеров, сюжет.

Недостатки

Отзыв

Недавно посмотрела обе части фильма "Лед". В этом отзыве расскажу о первой части. Маленькая Надя мечтает о фигурном катании. Мама поддерживает ее желание. Хотя тренер говорит маме, что данные у ребенка не очень. Но в итоге, упорством, трудолюбием Надя добивается отличных результатов. Успешная карьера, выступления в паре с успешным фигуристом Владимиром Леоновым, и роман с ним. Казалось бы, вся жизнь впереди, у молодых грандиозные планы. Пока у Надежды не случается серьезная травма. Поначалу Владимир вроде и поддерживает невесту, но по факту и он "не тянет" и она не хочет его тяготить. И просит тренера, с которой у нее почти родственные близкие отношения, отвезти ее в родной город.
И сама Надежда уже почти сдается и готовится оставшуюся жизнь провести в инвалидном кресле. Пока ей не посылают молодого хоккеиста. Его хотят немного перевоспитать - больно дерзок, а заодно "расшевелить" Надю, помочь ей.
Очень интересный фильм о борьбе, стремлении, упорстве, силе воли. Мария Аронова просто идеальна в роли тренера. Волевая, характерная, сильная, целеустремленная. Не знала раньше, что Аглая Тарасова - дочь Ксении Рапопорт - они и в фильме сыграли маму и дочку. Мне фильм понравился. Пусть элементы фигурного катания там не назовешь сложными (хотя в части сцен работали дублеры-фигуристы), но фильм не о том.