Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся)

Отзыв о Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся):
Прекрасная колонка, толком минусы так и не нашли

Качество звука
18.03.2021

Достоинства

Отличные опции для детей, качественный звук.

Недостатки

Не всегда распознает названия плейлистов, ошибается в назывании цифр.

Отзыв

Искали минусы (ну не может же быть что-то совсем идеальным?!), но толком не нашли. Ну, разве что странно цифры называет помощник и через раз распознает названия плейлистов вконтакте. Но это так, мелочи. В целом колонка исключительно радует и точно стоит своих денег.
Мы брали чтоб слушать музыку, и чтоб была возможность занять детей. У нас дошкольники, они фанаты сказок, так что Маруся для них - самое то. Слушать колонку им, похоже, нравится больше, чем наше с женой чтение. Я вообще считаю, что любое устройство, которое нагружает слух и не нагружает глаза для детей полезно. В этом плане капсула с профессионально озвучеными детскими произведениями - классное решение. Очень нравится из последних детских фишек "Веселая математика", задания там выпадают разные, но много типа "какое число больше трех, но меньше пяти". Вот они здорово тренируют ориентацию в числовом ряду и устный счет. Так что у нас Маруся как ментор для подготовки к школе)
Все, что касается музыки - просто отлично. И выбор, и качество звука, и удобство регулировки. С голосовым помощником гораздо лучше, особенно ценишь возможности такого управления после тяжелого дня. Резюмируя скажу, что колонку советую, она действительно многофункциональна и полезна.