Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся)

Отзыв о Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся):
Скрасила мой карантин

Качество звука
25.03.2021

Достоинства

Цена, дизайн, звук, звонки вконтакте, умный дом.

Недостатки

Поддержка диалога слабая.

Отзыв

Из-за пандемии перешла на удаленную работу и поняла, насколько дома на самом деле может быть тихо и скучно. Не то чтобы мне нужно было какое-то сумасшедшее развлечение, но варианты как отвлечься не помешали бы. Ну и решила приобрести умную колонку. Обычные, старые, все равно надо было менять.
Маруся была выбрана поверх Алисы по причине меньшей стоимости и более крутого (на мой скромный взгляд) внешнего вида.
Капсула отлично справляется с тем, чтобы не дать заскучать. Параллельно с работой, думаю, как и многие, периодически сижу вконтакте, и то, что с колонкой в комплекте идет бесплатная подписка на музыку вк, очень классный подарок. Звук мне нравится, управление колонкой тоже, можно дотянуться рукой до тачпада, но обычно команды голосом распознаются с близкого расстояния и при максимальной громкости.
Кроме того, можно не отрываясь от дел позвонить кому-нибудь через вк. Это невероятно удобная фича, на самом деле, не надо тянуться за телефоном и искать по контактам, главное чтобы в друзьях у вас человек был.
А еще можно не отходя от рабочего места поставить чайник, спасибо функции умного дома. Конечно, иногда приходится заливать воду, да и заваривать напитки надо вручную, но количество ненужных телодвижений это все равно сокращает. С моим чайником от redmond через приложение Маруся нашла общий язык быстро, проблем никаких не возникло.
В общем, приобретением довольна, Маруся мою жизнь на карантине сумела скрасить. Поговорить с ней не поговоришь, к сожалению, она пока еще не очень хорошо поддерживает разговор, но и так свою работу неплохо выполняет.