Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся)

Отзыв о Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся):
Маруся, как пройти в библиотеку?

Качество звука
19.11.2021

Достоинства

Умная, внешний вид, приятный пластик, выглядит качественно, не дорогая.

Недостатки

Всегда нужно обращаться к ней по имени, не всегда слышит если рубит музыка.

Отзыв

Живу с марусей уже четыре месяца, заказал её в ситилинке в пункт самовывоза рядом с домом. Упакована капсула добротно, в большууууую коробку, наверно с той целью чтобы, даже если вам будут доставлять её почтой России и 50 раз уронят, а почтальон будет пинать её до вашего дома ногами, то самой капсуле ничего не будет, вот прям совсем. Мне коробка пришла целая. Помимо упаковки ситилинка, коробки и ещё одной полукоробки, капсула помещена в мешочек. Чехол такой себе, но пусть будет, мало ли вздумается перевозить. Адаптер правда в этот чехол не влезет, ну да пёс с ним.
Сразу после подключения к сети капсула включается. Надо проверить что работает микрофон, сзади корпуса есть кнопка отключения микрофона, если она выключена то Маруся вас не услышит.
Дальше идут нехитрые подключения с помощью приложения Маруся на смартфоне, нужен будет пароль от вай фай, и готово.
Колонка с достойным звуком, для меня главным критерием выбора был звук стоимость и музыка в вк, к которой я привык за многие годы. Единственное теперь за музыку придётся платить. Истекли три месяца бесплатного прослушивания. Русский человек конечно не любит платить за музыку или кино, эта культура только прививается. Но я смирился, цена не великая, а пользоваться голосовым подбором удобно. Колонка умеет искать фм станции, их тут куча на любой вкус. Можно воспроизвести свою музыку через блютуз. Любителям спотифай тоже можно её брать, он тут вроде как работает.
Ну то есть, есть альтернатива родному музыкальному сервису.
С самой Марусей за эти 4 месяца я могу сказать что пользуюсь каждый день так или иначе. Были сомнения что она нужна, по сути нужна была просто колонка, но я не переплатил за неё, ни в звуке не терял. Сейчас на свое удивление пользуюсь. Погоду спросить, стандартному телефонному погодному приложению я давно не верю, оно у меня врёт. Да и лезть лишний раз в телефон теперь не обязательно. Пользуюсь будильником или напоминанием о дне рождения. Потому что сегодня я помню о чьём-то дне рождения, а завтра уже нет. Она напоминает.
С умным домом пока не подружился, но есть в планах, хочется попробовать максимум функций на практике.