Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся)

Отзыв о Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся):
Много умеет много может

Качество звука
05.10.2023

Достоинства

Многофункциональная, качественная колонка с умным голосовым ассистентом.

Недостатки

Не обнаружил.

Отзыв

Изначально нео-капсула с Марусей приобреталась в подарок, но в итоге осталась у меня)) Настолько сильно её милая мордашка и дизайн запали мне в сердце. Встречайте: нео капсула с Марусей в голубом цвете. На самом деле ассортимент цветов именно у этой колонки самый разнообразный, все расцветки можете посмотреть на сайте.
На фотографиях и других рекламных изображениях цветопередача немного ярче. В жизни оттенок более приятный: нежный, ближе к пастельному.
Звучание хорошее, качественное. Звук на 360 градусов. Колонка хорошо как воспроизводит звук, так и передает его, например, во время записи звонков или голосовых. Есть много полезных приложений и функций: таймеры, напоминалки. Ими пользуюсь чаще всего)) Помимо этого Маруся может:
1) Прочитать новости с нужного вам источника (или установленного по умолчанию), прогноз погоды по вашему городу.
2) Включить музыку, радио, подкасты, аудиокниги
3) управлять вашей умной техникой, если таковая имеется. У меня пока что только умные лампочки, но потихоньку придем и ко всему остальному)
4) разбавить ваш досуг играми и анекдотами
5) имеет доступ к разнообразным сервисам и приложениям в ВК
6) у колонки есть разные милые штучки: мимими режим (Маруся стреляет глазками), бросок монетки, тосты и просто болтовня ни о чем.
7) есть бесплатная подписка на 3 месяца в ВК на музыку и кинотеатр. Последнее особенно полезно, если есть смарт тв.

И ещё много-много всего. Настолько, что я за месяц использования Маруси, ещё не все опробовал.