Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся)

Отзыв о Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся):
Колонка, которую ваш ребенок не сможет взять на улицу, чтобы

Качество звука
03.12.2021

Достоинства

Само её существование.

Недостатки

Отзыв

Колонка, которую ваш ребенок не сможет взять на улицу чтобы нервировать соседей пока родители на работе - она работает от сети. Нашему сыну 12 лет, хороший мальчик, но как и многие - непослушный, раньше у нас дома была обычная блютуз колонка и хотя мы не разрешали ему брать ее на улицу - “испортишь сломаешь”, он все равно это делал (пара жалоб от соседей) - все кто видел компании пацанов вокруг колонок знают что у детей нет музыкального вкуса и они глуховаты потому что выбирают максимальную громкость звука. Мы ребенка ругать не стали, сделали вид что не знаем, но и быть причиной соседского гнева тоже как-то не хотелось, поэтому мы посовещались, блютуз колонка внезапно “сломалась и выкинулась”, и купили домой капсулу. Ему и радость - она умная, она то круче, но вот незадача, работает она от сети. Еще одним открытием для нас стал детский режим, я знаю что ребенок уже слышал все что ему нельзя, но больше не в этом доме. Мы потихоньку приучаем его к аудиокнигам, вским там умным штукам, показываем как она может и развлекать и обучать. Пока такая хитрость вроде работает, мы без напора, аккуратно. Так что покупке мы рады, сын тоже интерес не скрывает. Пользуемся ей очень активно уже месяц.
В комплекте к колонке шла бесплатная подписка на vk.combo с бесплатной музыкой на три месяца. Сама капсула продается в большой коробке, внутри колонка, чехол, адаптер, инструкция. Абсолютно приятная в использовании, легко настроилась и подключилась к нашему вай-фаю. Для работы нужна розетка, устойчивый вай-фай, и приложение Маруся в смартфоне. К сервисам vk она подключается сама, желательно нужна страница в социальной сети, но если ее нет, она создаст сервисную для прослушивания музыки.