Фильм "База "Клейтон" (2003)

Отзыв о Фильм "База "Клейтон" (2003):
Увлекательный детективный фильм.

Игра актеров
Декорации
03.08.2020

Достоинства

Увлекательный сюжет, знаменитые хорошие актеры, динамичность, интересный финал, музыка.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Начинала я смотреть этот фильм с некоторым скептическим отношением, но богатое определение жанра-детектив, триллер, мистика и Джон Траволта в главной роли давали некоторую надежду, что будет неплохое кино.
Оно мне и в самом деле понравилось.
Сюжет. Однажды в джунглях в районе Панамского канала ночью происходят учения элитного американского спецподразделения в ходе которого его участники начинают убивать друг друга и в живых остается только два курсанта. На базу Клейтон приглашают крутого агента по борьбе с наркотиками и пытаются установить истину.
Персонаж Траволты (дознаватель) и сам не без темного прошлого и ведет себя "отвязно".
Интересно подобраны саундтреки.
Мне База понравилась, но и сильно заморочила голову, потому что начало было похоже на военную драму с переходом в криминал, а заканчивается лихо закрученным детективом, который и понравился больше всего.
Интересные сценарные ходы, чувствовалось, что сделаны под впечатлением классического кинематографа. Это тоже плюс.
Финал не разочаровал и заставил вспомнить романы Агаты Кристи.
Увлекательный фильм.