Телефон Samsung Galaxy Note II

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy Note II:
Рад!

27.04.2013

Достоинства

Ну что сказать, как всегда Samsung поражает.

Отзыв

Достоинства известны всем. Не буду поввторяться. Последние мобильники Samsung действительно единственные реальные, заслуженные конкуренты АйФонам.
Для меня к тому же решающим достоинством стала отличная работа GPS с Яндекс карты. Это нужно мне по роду деятельности. Просто зверь машина. В считанные секунды определяет местоположение, в том числе из состояния сна; не зависает, не глючит, не вылетает с системным сообщением.
Перед этим был LG Optimus 4X HD, где Яндекс карты - увы, одна нервотрепка. Купил сей лэжный флагман, позарившись на сравнительно небольшую цену. И дизайн кирпичиком был по душе.
Размер экрана - хотел купить планшет, передумал
Аккумулятор - ежедневно ~ 2 часа игр, 1 час музыки, 15-20 звонков = четверо суток
Разговорный динамик - установил на одну треть от максимума, иначе все вокруг слышат собеседника как по громкой связи
Внутреннее меню приложений - полностью настраиваемое вплоть до создания папок
Железо - тянет все
Хороший смартфон, в каждом своём телефоне я находил недостатки - чаще всего
1) длительность автономной работы, никогда не понимал зачем мощное железо, громадные экраны, когда аккумулятор вставлен дохлый - покупать дорогой телефон и допиливать его каким-нибудь MugenPower'ом - извините, простите... НО по-моему бред и выжимание денег.
2) Качество камеры (фото+видео).
3) Громкость/качество динамиков.
А тут просто докопаться не до чего:
+ Аккумулятор при правильной оптимизации и своевременной чистке фона/ОЗУ живёт до 5-7ми дней (при слабой нагрузке), а автономном режиме теряет 1% за ~6-7 часов
+ Камера после моделей HTC - очень качественная;
+ По железу вообще говорить нечего - всё летает (интернет в том числе, ни единиой задержки);
+ Сигнал ловит на ура; все динамики - ОЧЕНЬ громкие, всегда убавляю, а то при звонке пугаюсь и уши от собеседников болят, не ожидал такого, привык с предыдущими моделями выставлять всё на максимум и всё равно тихо было.
+ Понравилась функция - когда смотришь на экран, он не гаснет, а все остальные "фишки" не особо впечатлили (жесты, распознование по голосу, лицу и тому подобное);
+ Съемный аккумулятор и карта под внешнюю флеш-память (Камень в огород HTC ^^), хотя с новым андроидом почему то убрали функцию переноса приложения на флеш-карту.. Мне это крайне не понятно, зачем? - А возиться с рутом мне совсем не хочется, но телефон тут не причём - скажем спасибо андроиду и тем, кто не поставляет 32gb модели Note 2 в Россию ^^.