Нормобакт Аквабаланс

Отзыв о Нормобакт Аквабаланс:
Помогает остановить рвоту, диарею, предотвратить обезвоживан

18.02.2021

Достоинства

Цена и качество.

Недостатки

Отзыв

Как я надеялась, что с ротавирусной инфекцией наша семья никогда не столкнется... У нас правило мытых рук знают и соблюдают все. Никто не ест овощи/фрукты немытыми. Как и где эта гадость прицепилась не знаю по сей день. Когда ребенка в первый раз вырвало, грешила на пюре. Подумалось, ну мало ли. Спустя время рвота повторилась, поднялась температура. Тут уже пришлось вызывать скорую, началась еще и диарея.
Врач сказал, что это ротавирус, посоветовал поискать в аптеках Нормобакт Аквабаланс. Он по сути заменяет растворы для регидратации (но это не значит, что ребенку не надо давать воды пить побольше). Благодаря наличию солей в составе Аквабаланс останавливает не только диарею, рвоту, но и не дает развиться обезвоживание. Пакетик не зря промаркирован словом дуокам. Внутри 2 камеры, чтоб соли не смешивались с пробиотиком и пребиотиком. Содержимое смешивала в стакане чуть теплой кипяченной воды. Надо только размешать все до полного растворения. В первые 4 часа дала 200 грамм раствора. Через пару часов утихли позывы к рвоте, за сутки и стул закрепился до нормального состояния. Три дня пропили Нормобакт и забыли о ротавирусе. Положила пакетик в аптечку на экстренный случай.