Ноутбук HP Pavilion g series

Отзыв о Ноутбук HP Pavilion g series:
Очень хороший ноутбук.

01.05.2013

Достоинства

За полтора года не было никаких проблем.

Недостатки

Спустя полтора года если играешь в игрушки греется гад жутко, требуется доп. система охлаждения.

Отзыв

Идеальный ноутбук по соотношению цена/качество/производительность.
Цена - от 19000 до 22000 рублей.
Качество - весьма жёсткий пластик с рёбрами жёсткости (внутри). Внешне привлекателен, но элементы с глянцевой поверхностью имеют недостаток - видны отпечатки пальцев и т. д.
Имеется веб-камера с индикацией работы (светодиод), качество посредственное (1.3Mp), но этого вполне хватает для общения по скайпу...
Экран - отдельный разговор, очень качественный, мелкозернистый с отличной цветопередачей, но как все глянцевые панели - имеет свойство бликовать... Разрешение 1600х900, хватает для всех современных программ и игр.
Клавиатура островного типа, очень удобная, с чётким срабатыванием, посторонних звуков при работе нет.
Встроенные динамики достаточно громкие и не хрипят на басах, акустика предоставлена фирмой ALTEC, поддержка DOLBY AA присутствует.
Тачпад, он большой и с шероховатой поверхностью (отливы из точек пластика), есть углубление (двойное касание в этой зоне отключит/включит тач о чём даст знать оранжевый светодиод). Поддерживает множественные качания. Число кнопок обычное - две.
Разъёмы - 2 USB 3.0, один USB 2.0, HDMI, картридер, выход наушников, разъём для микрофона.
DVD-привод присутствует, по качеству не могу сказать - почти не пользовался...
Теперь о производительности. Не буду приводить его конфиг - в гугле этого добра навалом. Опишу суть - современные игры на нем идут шикарно (сказывается работа двух видеокарт и четырёхъядерного процессора), про программное обеспечение вообще молчу - всё работает очень шустро (особенно, если использовать ОС Linux, например Kubuntu 12.04.1 LTS).
После покупки сразу советую докупить планку ОЗУ на 4Гб (встроенных 4Гб может оказаться мало, особенно для ОС Windows 7 x64). Жесткий так же следует поставить более ёмкий (хотя, может большинству и 320Гб хватит за глаза). Я купил сразу и ОЗУ и винчестер. В результате 8 гигабайт DDR3-1600 и терабайтный винчестер от Western Digital, затраты составили 4100 рублей, а сам ноут я покупал в Омске за 21000 рублей.