Сериал "Чёрное зеркало" (2011)

Отзыв о Сериал "Чёрное зеркало" (2011):
Фантастика в современном мире

Игра актеров
Декорации
08.06.2022

Достоинства

Разнообразие историй, внедрение современных технологий и возможностей, отличные спецэффекты.

Недостатки

Некоторые истории бессмысленны и затянуты.

Отзыв

Сериал состоит из пяти сезонов, каждая серия представляет новую историю, которая совсем не похожа на другие. Первая серия мне показалась очень интересной, поэтому я продолжила смотреть дальше. Следующая серия меня немного разочаровала, я не нашла в ней никакого смысла, кроме того, что там были красивые спецэффекты и показано необычное будущее. И всё же, несмотря на все плюсы и минусы, я посмотрела сериал до конца. Лично для меня какие-то серии показались глупыми, даже абсурдными, но в общем сериал необычный.
Большим плюсом стало то, что в сериале совместили науку и фантастику. Возможно, в недалёком будущем мы увидим такие технологии. Было бы интересно пожить в таком мире! Не знаю, был ли какой-то скрытый смысл в самом сериале, но в каждой истории прослеживается определённая связь с главными героями. Здорово, что герои менялись, а не одни и те же люди играли разных персонажей, у которых совершенно разные характеры, убеждения и жизненные ситуации.
Снижаю звезду только за то, что некоторые серии для меня были скучными и неинтересными. В целом, сериал рекомендую для любителей фантастики.