Фильм "К-19" (2002)

Отзыв о Фильм "К-19" (2002):
Не ожидала, но фильм порадовал

Игра актеров
Декорации
15.08.2020

Достоинства

Эмоционально, интересно, прекрасные актеры.

Недостатки

Не без клюквы.

Отзыв

Всем привет!
Фильмы на основе реальных событий, особенно, если они экстремальные, всегда беспроигрышный вариант для их создателей. Выдуманное уже всем поднадоело, да и придумать нечто оригинальное с годами все труднее.
Здесь рассказывается история первой советской атомной подводной лодки, потерпевшей аварию из-за неполадок ядерного реактора и экипаж которой героически их устранил.
К-19 бортовой номер этой субмарины, моряки которой спасли себя и мир от возможной ядерной катастрофы.
Фильм вызвал немало споров и был не принят российскими моряками, но мне он понравился.
Я не заметила, чтобы создатели хотели выставить в плохом свете наших военных, а наоборот показан большой героизм.
Режиссер Кэтрин Бигелоу вообще славится способностями снимать кино на военную тему и вообще хорошее кино.
Актерский состав блестяще подобран. В главных ролях такие очень уважаемые мною актеры как
Конечно, фильм спорный, потому что некоторых событий на самом деле не было (бунт, например), но это были бы не американцы, если бы они не "похвалили" себя в любом фильме. С этим приходится мириться.