Фильм "Погоня"

Отзыв о Фильм "Погоня":
Bad

28.03.2013

Отзыв

Трейлер был интересным (впрочем, как и большинство из них), но посмотреть фильм я захотела не поэтому. Насколько я помню, это первый крупный проект Тэйлора Лотнера после «Сумерек», а это означает (да простят меня фанаты «сумеречной саги») возможность оценить его актерскую игру по-настоящему.

Результаты были неутешительными. Сюжет откровенно слаб, и после просмотра остается лишь поражаться, как у фильма вообще появился шанс на существование. Из-за этого просмотр становится скучным и унылым, и приходится весьма проблематично досидеть до конца сеанса. Сюжету явно не хватило изюминки, а если она и была, то явно осталась не замеченной и не смогла быть развита должным образом. Главной интригой, видимо, посчитали оставить в виде отца главного героя. Его показали лишь мимолетно, но, тем не менее, я все равно его узнала. В общем, проблем с сюжетом хватает.

Второй серьезной проблемой выступил актерский состав. Хотя были и те, кто меня порадовал. Одним из таких был Джейсон Айзекс. Возможно, не все узнали его по роли Люциуса Малфоя в фильмах о Гарри Поттере, отчасти потому, что он полностью вышел из образа волшебника и искренне посвятил себя этой роли. Еще порадовала Сигурни Уивер. Актриса с таким талантом и опытом за плечами, кажется, просто не могла сыграть плохо, и те небольшие эпизоды со своим участием сделала яркими незабываемыми.

В общем, претензий к старшему поколению у меня нет. А вот молодежь, которая и мелькала на экране большую часть времени, похоже, все испортила. Никак не порадовал Тэйлор Лотнер. На мой взгляд, с заданием он не справился. Главная роль после «Сумерек» оказалась для него слишком тяжелой задачей, по крайней мере, пока. Станет ли лучше в дальнейшем? Не знаю, по этому фильму сложно сделать какие-то оптимистические выводы. В любом случае, будем надеяться на лучшее.

Подводя итоги, можно сказать следующее: ожидания оказались куда выше реального положения дел. Качество фильма оставляет желать лучшего, сюжет проработан слабо, а актерская игра мало помогла улучшению дел.